Философия
На ваш взгляд, в жизни больше позитивного или негативного? Свой ответ пожалуйста обоснуйте.
Если говорится о жизни вообще, как о явлении природы, то, конечно, жизнь позитивна сама по себе, ведь живое это более совершенная форма существования. Если о жизни человека, то это как кому повезет, у кого- то больше позитивного, у кого- то наоборот. Самый большой позитив- это то, что конкретный человек вообще появился в этом мире, это ведь большое чудо и очень маловероятно, этот позитив перевешивает все негативы.
Позитивный, для здоровья полезно!
На мой взгляд, в большинстве случаев это зависит от самого человека: оптимист он по жизни или пессимист.
Обоснование - старый анекдот. Родители решили приколоться, ребенку-пессимисту под Новый год положили возле кровати новую машинку, а оптимисту - конскую какашку. Первый, проснувшись, стал ныть, что машинка не такая, как он хотел - и размер, и цвет, и модель. А второй радостно воскликнул: "А мне лошадку подарили, ура! Только она погулять пошла".
Если радоваться жизни - больше найдете позитива, если подсчитывать упущенные возможности - негатива.
Статистика за всю жизнь показывает примерно равное количество разнополярных ситуаций.
В природе все стремится к равновесию
сбалансировано всё в жизни
мы сами строим свою жизнь, если относиться к миру с позитивом то и люди вокруг вас станут тоже позитивными)) ) но если неготивно к ним относится к вам так же будут