Философия
Вы боитесь умереть? Пожалуйста-обоснуйте ваш осознанный ответ...
Смерть - это переход на другой уровень бытия. И страшно не в самой смерти, а только когда об этом думаешь: что будет, как будет. Это все жизненные переживания человека. Смерть - это загадка для живого. Загадка без ответа.
...Умру ли я.. Ты над могилою... Гори, сияй, моя Звезда..
нет, лучше сейчас умереть, чем потом плеваться на очередные издевательства власти
Духовный мир гораздо богаче материального. Просто несоизмеримо обширнее и разнообразнее. Природа не терпит ничего лишнего, бессмысленного, и т. д. Поэтому, представить себе бесполезную вселенную немыслимо. Нет ни одной незаселённой планеты например или спутника. Просто их жители для человека невидимы, слишком уж узок диапазон нашего зрительного восприятия. Хотя иногда всё же люди видят призраков, инопланетян, бесов и русалок, в общем разных обитателей духовного мира. Рассказы о них, а также о богах, имеются в истории любого народа, задолго до появления связи между ними, а значит, договорится, о существовании например, эльфов и гномов, они не могли.
А в общем, сознание потерять невозможно. Потерять можно только тело, говорю по своему неоднократному, и не только моему, опыту.
Галлюцинации же, совсем другое, они не могут носить морально нравственной, назидательной подоплёки. Они хаотичны и абсолютно бессмысленны, так как не управляемы разумом.
Во вселенной, работают законы. И по одному из них, идёт вечное совершенствование. Так, из ближнего к нам, сначала ребенок учится. потом это сознание (душа) учит и растит других детей, потом, если изучила законы эволюции, становится ангелом и учит, ведёт своих родственников из духовного мира...
Нет. Так как я знаю, что моя жизнь в Руках Бога. И моя смерть тоже в Его Руках...
Нет. После смерти есть жизнь вечная. Это факт, а не религиозный предрассудок - я лично пережил состояние клинической смерти, да и свидетельств других людей слишком много, чтобы это было просто фантазией.
Жаль уходить, не закончив всех дел, но когда придет мой час - уйду, как и все до меня. Жизнь земная - не вечна.
ой какие все смелые!! молодцы и даже не пищите как идиоты когда ночью возвращаясь домой видите подозрительного придурка!!! молодцы!! смерти они не боятся!!! Что касается мне, то скажу что смерть это неизвестность, т к т ы не знаешь что там, а такое естественно пугает, а человек всегда себя чем то успокаивает, цепляясь за веру.. все люди боятся смерти и это вполне естественно и нормально.. Конечно этот страх можно преодолеть, когда ты играешь со смертью..
Strogo Russkii =))))
это верно... но людям кажется и они себя успокаивают логическими доводами о том, что всё не вечно...) а не у каждого есть опыт умирания и поэтому, конечно, всех страшит неизвестность и, когда тебя-нет...
умереть не боюсь! я только боюсь долго мучатся перед смертью.
Умереть - нет. Смерти - да.
Strogo Russkii =))))
да.. в ней есть что-то чуждое этому миру и холодное...
Боятся буду когда умирать буду..)
нет. ну во первых уже умирал,.. во вторых возрос уже такой что в принцыпе ожидать чего то нового мало шансов,. а доживать до тех пор когда сам не сможешь себя обеспечить пожалуй нерационально,. детям лишняя нагрузка и заботы ,..вообщем уходить нужно во время,.. хотя и не тороплюсь)
Сейчас скажу, что нет. Но я не была присметри, чтоб хоть как-то почувствовать её мимолетное касание. Но я держала за руку человека, который умирал и ему было очень страшно.
нет. а в детстве боялась
Санёк Шурыгин
хорошо обосную. потому что я родилась с памятью прошлых жизней.
Strogo Russkii =))))
ааа... тогда понятно... а в детстве-не помнили?
нет. глупо бояться неизбежного
да, не за себя, а за детей переживаю
смотря как умирать ;) а в обще что страшного в этом? умер и все, вечный сон
умрет тело, Я душа. боятся не чего. все страхи могут сбыться.
Нет, это всего лишь био-робот. Я дух.
Умереть не боюсь-жалко родителей
даа, вопросик! да, каждый новый день - это опыт жизни, т. е. самый последний из всех моих дней, т. е. самый опытный, и я с этим днем все старше "старею", и хуже себя чувствую, со временем конечно. Бесит не смерть, а ходьба к ней. ведь можно умереть случайно, за секунду, проблема не в смерти, а в осознании необходимости смерти, и в реальном ее осуществлении.
Strogo Russkii =))))
...да... бесит... непонятое и непознанное...))) а, если она-не то, что мы представляем?))) вдруг?)))
Сергей Соколов
..она меня боится )
Смерть не страшна на самом деле... В Христианстве это означает переход к Богу. Я считаю, что жизнь на Земле - это просто тест, куда ты попадешь в Рай или же наоборот
Strogo Russkii =))))
считать-это одно... а испытать на себе и пережить неизвестное-это совершенно другое...
Не боюсь умереть.
Как можно боятся своей смерти, когда есть так много близкий и дорогих тебе людей, за смерть который ты должен волноваться намного больше чем за свою.
Признайте, что каждый из нас боится одиночество, ведь это ужасно, когда лет так в 50-60 ты сидишь один в своем доме и некому рассказать увиденное, услышанное тобой. Очень страшно, когда не с кем разделить завтрак, обед и ужин.
Не стоит боятся своей смерти, нужно боятся смерти близких. Ведь лучше умереть в окружении, чем прожить в одиночестве и умереть зная, что никто не проронит слезы над твоей могилой...