Философия

А вы способны на такую любовь? (внутри)

Я пришла к тебе черной полночью,За последней помощью.Я - бродяга, родства не помнящий,Корабль тонущий.В слободах моих - междуцарствие,Чернецы коварствуют.Всяк рядится в одежды царские,Псари царствуют.Кто земель моих не оспаривал,Сторожей не спаивал?Кто в ночи не варил - варева,Не жег - зарева?Самозванцами, псами хищными,Я до тла расхищена.У палат твоих, царь истинный,Стою - нищая! Марина Цветаева. О чем по Вашему этот стих?
Очень страстные и глубокие чувства, которым человек отдается полностью.
Два варианта-
1) любимый - царь и бог, полное подчинение и растворение в его энергетике, может привести к полному истощению нервной системы в случае безответной любви;
2) слияние и гармонизация энергий, построенная на взаимной любви. Сильные порывы не бывают длительными, но способны переходит в более спокойное и теплое устойчивое чувство
Цветаева пишет о том, что он- единственное спасение, изболевой, исстрадавшейся и наголодавшейся души, жаждущей тепла и любви. ЕЕ спасение и надежда. Скорее всего ее выбор- номер один. .
НЕ знаю, способна ли я. Страшно, но интересно. Хочется верить в сказку номер два. .
Елена Сидорова
Лучший ответ
О судьбе Истинного Царя в нашем мире
Динар Васиков
Любовь - сильнейшее из всех земных чувств, и нет человека, который бы не хотел любить и быть по-настоящему любимым. Но, не найдя и не встретив (или не распознав) эту единственную настоящую, люди размениваются по мелочам, встречаясь и проводя время не с тем, с кем надо. А когда они вдруг встречают что-то похожее на настоящее, то оказываются духовно опустошёнными настолько, что на эту настоящую любовь у них сил не остаётся (нищая она уже к нему пришла - к царю истинному, не встреченному ранее, пришла вся растраченная и расхищенная, изодранная псами) - всё потрачено на случайные, не нужные встречи не с теми, кого не переставали искать. И мало кто задумывается над тем, что не надо перебирать, в надежде найти то, что ищешь, а нужно в себе взращивать любовь, учиться и уметь любить, а не тратить время на бесполезные поиски царей истинных и запоздалых.
о России, мне думается....
Юля Шнайдер
такие стихи проходят на 3-м курсе врачи логопеды. у них это профессиональное)))
Ирина Коноплева И Что? Многие проходят такие стихи в период обучения. Прочтите вопрос.
Пусть тонут.
Павел Бурков