В том, что Ваша сущность уникальна, полагаю, Вы не сомневаетесь? Одним из признаков этой уникальности представляется только Вам присущий набор психологических векторов (всего их 8). Один из векторов - аудиальный. Он позволяет Вам слышать то, что другим недоступно (например, мне медведь наступил на ухо. Впрочем, зацепил и еще кое-что).
Падающий дождь не беззвучен. Для Вас. Звуки эти порождают в Вас некоторые биохимические реакции, которые и вызывают чувство грусти.
(надеюсь, простите, - такое сухое и рациональное изложение мог предложить только тот, кто не слышит "шёпота звезд")
Философия
Почему вместе с дождем приходит грусть?
Потому что без солнышка.
С дождем приходит грусть?
Ну и пусть!
Я разберусь! )
"Никогда не теряйте вашей причудливости,
вашей странности, вашего уникального и незаменимого вкуса...
Празднуйте вашу уникальность, и хватит извиняться...
Здесь нет авторитетов,
и нет неправильной жизни...
Влюбитесь в себя — в это Совершенное, Божественное
и очень человеческое безобразие... "
Джефф Фостер
Ну и пусть!
Я разберусь! )
Здесь нет авторитетов,
и нет неправильной жизни...
и очень человеческое безобразие... "
Джефф Фостер
Как то так...

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.
Да не всегда, если бы наш Петербург от каждого дождя грустил, мы бы все время плакали
Отрезвляет навеянный солнцем пыл)
потому что небо затянуто и темно
вот и грустно
На улицу не выйти. Тебе хочется себя показывать. Наверное у тебя зад хороший.