Грусть - это не тоска и тем более не уныние... грустит весенним вечером девушка, ощущая себя пустой и бесполезной. Соловей щебечет, черёмуха с акацией дурманят ум роскошью запахов, а она грустит. Она чувствует, что когда - то родит новую жизнь. Но когда, когда? И как это будет? И где тот, кому можно склонить голову на плечо? И вот природа расцветает и веселится, а человек, тот, ради кого сотворена природа, грустит и томится... .
Грустит и томится юноша. Кровь в его венах - закипает.. . Но зачем он здесь? И почему Луна такая близкая, но рукой её не достать? Юноша тоже чувствует, что какая - то девушка должна родить новую жизнь. Но он не знает, какая именно, и не понимает ещё до конца, при чём тут он... .
Грусть - это смутная память и не менее смутное предчувствие.. . "временное" одиночество.. .
Одиночество это имя,
Состояние нашей души.
И каждый из нас призван
Хоть раз от него уйти.
Одни получают лавры,
Другие сухие цветы.
Одни умирают от жажды,
Другие тонут в любви.
Я не пожалею строчки
Для тех и других людей.
Ведь все они одиноки,
Они безутешны все.
Мы верим что есть половина,
Мы любим мечтать о любви,
Мы молча рисуем картины
И эти слагаем стихи....
Философия
Откуда приходит грусть?
Есть в Вашем сердце уголок ...
Меня уже отпустило.... вчера такой вопрос был актуален.
Из прошлого...
Лудан Татьяна
поддержала...)
от разочарований.. . порой становится ОЧЕНЬ грустно (((
И приходит она - эта грусть паршивая... .
Грусть приходит от неудовлетворенности своих желаний, поэтому многие пускаются в смотрение ТВ, одуривание себя всякими средствами, и очень немногие понимают, что дождь скоро кончится и снова будем щебетать...
"...Когда человек двигается, грустить тяжело. Гораздо легче грустится лёжа на спине, глядя в небо. Или лёжа на животе и глядя на муравьёв в траве. Рубишь дрова — не грустится. Бросил рубить, сел, вытер пот со лба — опять грустишь.
Один человек мне сказал, что грусть родилась от чувства потери. Такой потери, про которую ты забыл. То есть ты сам не знаешь, что потерял, однако же грустишь и не понимаешь, с какой стати. "
это когда не хватает кокойто энергии
Из глубины самого себя