Давным давно у меня был блог в разных соц. сетях, сейчас только в инстаграме и я там ничего пока что не пишу. Я не пиарюсь, а просто спрашиваю ваше мнение)
...
Когда нибудь в каждую нашу дверь постучится человек... С которым будет охото переживать все... Радость и печаль. Так же туда может постучаться наш враг... Что же это означает? Что бы мы не делали мы всегда остаемся ЛЮДЬМИ. Делая все плохое вспоминайте, то, что мы люди. И будем людьми после плохих вещей, ведь у нас есть не 2 шанс... У нас есть жизнь. Мы можем стать другими, носить "маски" , но разве не лучше снять маски, если уж нет среди нас ангелов? Многие любят считать себя плохими за плохие дела... Давайте будем извиняться за плохие поступки возращая доверие других и вас самих, что вы человек
Все авторские права принадлежат Эмбер Янг (тут же Silver Bacon)
Философия
Оцените мои мысли, пожалуйста)
"Что же это означает? Что бы мы не делали мы всегда остаемся ЛЮДЬМИ" - эта фраза не может быть выводом из того, что написано до неё, потому что все эти утверждения никак не связаны: друг у двери, враг у двери и "мы всегда остаёмся людьми"
"Делая все плохое вспоминайте, то, что мы люди" - странный совет. Это такое оправдание, мол "я делаю плохое потому, что я всего лишь человек", или как? Человек в своём понимании никогда не делает ничего плохого, а лишь адекватно (с его точки зрения) реагирует на обстоятельства... Наилучшим образом, в его понимании. Он настолько в этом уверен, что считает, что каждый должен поступать как он сам. Вот взять Вас, независимо от того правы Вы или нет, Вы разве не об этом думали, когда писали свой вопрос? Разве не о том, что Вы поступаете наилучшим образом и потому было бы чудесно, если бы все так делали? :)
"И будем людьми после плохих вещей, ведь у нас есть не 2 шанс... У нас есть жизнь" - Вы это скажите кому-то, кто потерял семью в следствии действий какого-то психа с автоматом на улице. Вы считаете, что человек - это некая внешняя описательная характеристика, и не имеет отношения к внутренней составляющей (ментальной)? В плане биологии Вы правы с некоторой оговоркой, но в том контексте, в котором Вы произносите слово "человек" - это слово означает куда больше, чем внешнее сходство.
"Мы можем стать другими, носить "маски" , но разве не лучше снять маски, если уж нет среди нас ангелов?" - не видел ещё ни одного человека, который был бы способен долго носить чужую маску. Если он и носит какую-то маску, то она его собственная. Она конечно корректируется по жизни, но это всегда одна и та же маска. А потому не стоит даже задумываться маска это или нет, она всё-равно никогда или почти никогда не снимается.
"Многие любят считать себя плохими за плохие дела" - многие наоборот любят не признавать своих ошибок и даже зная, что поступили неправильно, продолжать себя оправдывать. Мало кто открыто скажет, что он плохой человек. А многие из тех, кто так скажет, просто слукавят, стараясь набить себе цену и показаться самокритичными.
"Давайте будем извиняться за плохие поступки возращая доверие других и вас самих, что вы человек" - извинения не возвращают доверие. Они способны дать только прощение. И хорошо если извинения хотя бы искренние, являющиеся следствием понимания, что человек поступил не лучшим образом и в следующий раз поступит иначе. Но я уверен, что Вы (как и я, и в прочем многие другие), не один раз слышали что-то вроде "извини, но я не мог поступить иначе, и если мне нужно будет сделать это снова - я это сделаю". Вот такие извинения - это вообще пустой звук, а может даже и оскорбление в адрес того, перед кем извиняются. Если ты считаешь, что прав, то не стоит просить прощения. А если знаешь, что не прав, то странно утверждать, что поступишь так же неправильно и в следующий раз.
В общем в Вашем сообщении я не нашёл ни одного дельного совета. Я так понимаю, что Вы ещё молоды просто (мне 28, потому под "молоды" я понимаю возраст лет 16), и идея нести свет в массы - это хорошо. Но Ваш блог заинтересует только людей таких же неопытных в вопросах морали, какими сейчас являетесь Вы.
Потому я бы на Вашем месте пытался больше не рассказывать, а наоборот слушать и читать. Психологию поучить, например... она уже многое о человеческом мышлении изучить успела. В общем есть куда расти ;)
Это разрешение проблем- в рамках разумности.
В какую дверь постучится? Вы про что?))
вам бы к психологу...
После первой же пары ошибок перестал читать. Иду лесом.
Упаси, Боже, от таких блоггеров...
выдыхай бобер
Смысл есть конечно в этом, но слишком всё смазано и как то без конкретики