Философия
Как узнать: вера моя или мне её всучили манипуляторы?
возвращаемся к слоговой форме и получаем Ве Ра ;)
Это дело -личной головы.
Шизофрения передаётся воздушно-капельным путём через репродукторы- усилители звука.
сам, всё сам !
Как узнать: язык, на котором говоришь - твой или тебе его всунули манипуляторы?
Иван Макурин
Со стороны легко.
В прошлое загляни, а то есть некоторые, что себя не помнят на фото или что-то так болтают.
Посмотри фильм американский "Преданные солнцем",типа научный:))
вот памыслите, жыли бы вы с раждения адин в изаляцыи, дадумались бы до такова?))
для начала нужно понять главное... почти как в «Матрице»:
"... – и возникает следующий вопрос: как я могу вам доверять?
– точняк! правильный вопрос: ты никак не сможешь узнать, можешь ли доверять мне, верить ли в то, что я скажу тебе, но ты можешь принять это или нет.."
любая иллюзия свободы – ещё один инструмент управления.
кому нужно, чтобы люди считали, что "сами всё решают и выбирают"? – посмотрите, что "выбирают" эти люди: они выбирают Пепси и Коку – и совершенно свободно: одни Пепси, другие Коку, одни Трампа, другие Клинтон, и попробуйте доказать, что вы в это не "вмешивались".
в конце концов важно одно: что вообще происходит – в этом единственная истина, а свобода нашей воли есть один из аспектов этой многогранной мозаики: навязали ли нам родиться в этом теле, или в этом наша свобода? навязали ли нам наш язык, культуру, планету? заставили ли меня нажимать на эти кнопки, глядя в экран фирмы "Асер"? — это пустые вопросы: да, мы обусловлены, и без обусловленности не были бы собой, мы были бы "всем и ничем".
а мнение – любое мнение не есть истинное, пока оно не есть знание.
мнения могут быть личными и коллективными, и это не самое важное.
важно то, что есть истинного, разумного в каждом мнении, что в нём есть от знания.
вы можете, например, иметь личное мнение (или веру) о неполноценности негров, а можете разделять это мнение с окружением или какой-нибудь пропагандой (или наоборот: иметь мнение об отсутствии расовых различий – и именно такова пропаганда, доминирующая в последние десятилетия, так что учёные, исследующие расовыя различия, сталкиваются с большими проблемами) – и для мнения не так важно, на что оно хочет опереться.
когда же вы знаете факты например о биохимических различиях в расах, о генетически закреплённых особенностях поведения и интеллекта – это ваше знание, вы в нём свободны, оно не может быть перебито или опровергнуто манипуляциями – манипуляции только могут навязать вам несовместимые с вашими знаниями мнения, но снова остаётся за вами, позволите ли вы это.
когда то очень давно в моей са прауд ной жизни которая вот вот торопилась начаться -я почему то зарулил на этот проэкт - это у меня третий ака - все они были моё я -первый прям имя и фамилия и мой адрес -я понял что нет трудности тут как прежде в каждое утро моё я должен выйти из дома и где то пожать кому то руку -я увидел что ЭТО как невероятно прекрасный лес с живописными лысыми горами на которые направлены лучи деревьев -чтоб помогать через вновь и вновь повторяющуюся историю с семенами упавшими на склоны без грунтовых вод - ведующий во времена желаний разных приходил туда и садился всеми членами своими в эти лучи - это и есть хатха йога о которой я могу чувтвовать но пока не полностью созрел... -я представлял себя как иногда и сей час голосом таким спокойным который переходит в буквы в мониторе по которому бежит внемание того кто едет в метро -в старом вагоне качаясь на диване в самом конце -вагон был старый и он улыбался в своём капюшоне вместе с тем кто ещё и ещё -много... читает - мне казалось что тут тебя видят тыщи тысяч...))) я идеалист... -ну вот в одно из писем пришло робкое неодназначное нечто -меня поблагодарили и попросили разрешения сохранить текст себе... -я и не удивился... -мы познакомились сразу - очень красивая девушка -инструктор по йоге... -она сказала что как и все тренера -жёсткая но в меру и я показал ей место отдохнуть... -через неделю она спросила могли я приехать к ней -у меня данные есть воспринимать в наитии и оно почти созрело так как наивность так высока что она иногда плачет читая... -у меня тогда было время много свободного -я работал рефом по пол года и даже по 8 месяцев в дороге а потом отдыхал как хочеться -ну я и поехал... -в перёд она мне сказала что чем быстрее я приеду тем больше будет для себя у неё и для себя у меня - так как чистое тут жрут некие сущности без имён - мне было жутко как интересно -состоялась встреча... -на вокзале мы сели в автобус -у меня был огромный навороченный рюкзак -всегда мечтал о таком и одет я был -ну как вечные басяки получив деньги одеваються... -это неправда что они глупы - я уже путешествовал по Европе и помниться))) - зашёл в Бремене в магазин джинсовой моды Жан Паскаль - там девушка очень красивая спросила о том что может нужна помощь? -я ответил что я из мест где по городу могут гулять медведи и ничего непонимаю в гармонии цвета и форм -в сочетаниях того к чему это будет -к какому месту - она меня очень хорошо поняла хоть я и знал слов сто -мы провели прекрасно время... -и вот я как то как всегда взял у неё её настроение и оделся... и вот мы едем в автобусе и белетёрша прицепилась ко мне что у меня такой рюкзак и может мне тяжело и предложила своё место - ну девушка Йог - назовём её Лика - она так вежливо отбрила и на ушко сказала что эта женщина одинока... -мне было интересно с ней и я верил всему -я расслабился и взял тот сказочный мир который приплыл в меня бесплатно... -мы шли по городу и она показала мне бигборд на котором была реклама йоговского клуба - она сказала что йогу не возможно понять - она просто найдёт в тебе свой дом и расцветёт одарениями или нет... -она привела домой и раскинула совсем чудные карты - они были очень старыми -со стёртыми рисунками -просто белые и всё рассказала что и бабушка мне - полную последовательность -потом мы занимались любовью - такой которую я не видел и не слышал - это было совсем живым всё - как и встреча и каждое колебание пути -потом к ней приходили омоновцы и с гор исполкома на занятия - оно стоило 15 доллоров... -она сказала им ими же словами в них все исполнения которые явились тут же - она показала как их уберегла гармония полученная тут от того что они увидели тут же... -всё продлилось всего неделю и я уехал так без того что было бы криво или недосказанно - хотя были моменты но письмо становиться +
Дурдымырат Бабаев
+ большим уж наверное... -я к тому что если есть возможность - не тратьте своё последнее на египет или турцию - да хоть на тибет - едте к открытиям которые открывались десятилетиями - живя в них вы откроете их моментально и вопросы откроються в них такие что не возможны были без встречи... -это место встречь - доброго вам всего...
Поразмышляйте действительно ли вы в том во что верите, можете ли вы объяснить во что верите и почему. Можете отстоять свою веру?
Чаще ходи к реке с натуральным течением. Близость к воде навевает правильные мысли.
Какая вера? -до ветру сходив напомнившая? -или що крестик не носишь?... сам я крестился в 23 года, понюхавши жизни.. А мабуть Верка, с четвёртого подъезда, що залетела?
Вера, принятая на веру, сродни одежде. Если в ней удобно, комфортно и необременительно - то она твоя, а если жмет и давит - значит манипуляторы-маркетологи всучили.
Любая вера это огромная куча лжи. Тут не стоит вопрос кто тебе её навязал. Тут ножно в любом случае избавляется от неё