Философия

Вы на стороне девушки или женщины в этой истории? История из интернета.

Еду сегодня в автобусе, а на заднем сиденье сидит девочка и тихонько поет "Романс" Сплин. К ним разворачивается женщина, такая деловая, с папкой документов в руке. Далее состоялся такой диалог:
— Потише, ненормально петь в общественном транспорте.
— Ненормально жить со скучной работой в офисе по 10 часов в сутки, кучей документов и выговорами начальника, а вечером приходить домой уставшей, бегом готовить детям и мужу что-то поесть, ложиться спать в десять вечера, чтобы выспаться к следующему, абсолютно такому-же рабочему дню, и ничем не запомниться людям, а в старости жалеть о потраченных годах. А петь в общественном транспорте совершенно нормально. По крайней мере, меня уже запомнили. Хотя бы вы.
Женщина с охреневшим лицом разворачивается обратно, а девочка невозмутимо продолжает петь. Заставляет задуматься, не правда ли?
Denis Bukatin
Заставляет задуматься, да, ибо:

1) Девочка эгоистична, ибо ей нет никакого дела до того, что её поведение может быть не всем приятно.

2) Имеет завышенную самооценку, ибо противопоставляет себя сферическому коню в вакууме

3) Имеет проблемы с логикой, ибо сразу же сменила тему на сферического коня в вакууме, "перевела стрелки"

_________________________________

Образ девочки в данном рассказе производит на меня неприятное впечатление, а её ответ являет собой лишь обычное передёргивание.

Что касается женщины, то понимаю её позицию, только аргумент апелляции к "нормам" выглядит совсем уж слабеньким.
Алия Муставинова
Лучший ответ
Denis Bukatin Кстати, я тут подумал - а что бы ответила девочка, если бы женщина выразилась иначе? То есть, сказала бы, что петь в общественном транспорте некультурно или невежливо?
Что не запрещено -разрешено.
**
*алена *
"Ненормально" - это, конечно, не аргумент. Но тут налицо мелкое безмозглое хамло...
Denis Bukatin Почему не аргумент?
что за бред :)
они похожи на уставших?
https://yandex.ru/images/search?text=деловая женщина
Иван Минкин
со мной был такой случай. мальчишки в маршрутке шалили
ну так фифти фифти на гране хамства и шумно
а у меня болела голова хуже чем у римского прокуратора.
пыталась их осадить ни столько фразой сколько показать
видом что я им не интересна как объект и помню странно было
как будто ребят кто-то нанял т. к. непосредственных реакций по ситуации
не было. ну может мне показалось. короче когда мне полегчало-
я была на стороне ребят... они во всяком случае были не больные
и артистичные.)
На стороне женщины, естественно.
— Потише, ты поешь слишком громко. Это ненормально
— Ненормально ТЫКАТЬ.
И девочка запела дальше.
Denis Bukatin Да, "тыкать" ненормально. И петь в общественном транспорте - тоже ненормально.