Философия
Почему природа уничтожает слабых, больных и лишает у них все, а сильным и здоровым дает все, что они захотят
Потому что это одна из основ эволюции, естественный отбор. Что поделать.
Таков один из суровых законов природы : Выживают -сильные.
Тут подмена понятий.
Слабые и больные получили свои плохо приспособленные к биологическому выживанию тела либо из-за недостатка опыта воплощений, либр вследствие того, что в предыдущих воплощениях небрежно обращались со своими телами. Впрочем, последнее - тоже результат недостатка опыта воплощений.
Кроме того, реально сильные понимают, что далеко не всё в их силах. И применяют свои силы целенаправленно, не размениваясь на "всё, что они захотят". Зрелые сущности умеют правильно формулировать свои желания. Поэтому они чаще и сбываются.
Где это вы видели, чтобы сильным природа давала все, что они захотят, если речь идет о человеке, как продукте природы? Ни один человек никогда не может осуществить все свои желания, здоровье она может и отнять, что явно наблюдается в жизни. В мире идет тенденция, что многие успешные обеспеченные люди кончают жизнь самоубийством, причем в странах с самым высоким уровнем жизни, где люди имеют все, уровень суицидов самый высокий.
Не сильным, а приспособленным.
Не "природа уничтожает", а больные и слабые без надлежащих условий не выживают. В силу причинно-следственных связей - если нет здоровья и сил, то за счёт чего можно выжить? Так что чрезмерная слабость и болезнь означают смерть. Что же до механизмов, то они могут быть разнообразными - неадаптация к абиотическим уловиям, хищники, паразиты (одни из причин болезней вообще и непосредственная причина инфекционных заболеваний в частности), конкуренты и т. д.
Социал-дарвинизм
Самое смешное - сильный от слабого отличается лишь Мыслью - "Я могу!"
Чем больше кто-то может, тем он сильнее.
А Мать-Природа может абсолютно всё. И любит тех, кто хочет к ней приблизиться. Остальных же просто не замечает (а не уничтожает).
...
Поэтому "Век живи - Век учись!".
Чем большему в Жизни научишься (технические и гуманитарные Знания - лишь малая часть, часто ненужная, этих Знаний), тем сильнее станешь.
..
Когда-то на Руси обычный Мужик мог и дом построить и жратву добыть и Семью большую прокормить и Защитить. Без копейки денег, кредитов и помощи от правиельства.
Это был Обычный, абсолютно, ничем не примечательный мужик.
Вот ему Мать-Природа и дарила Здравие (Здоровье и Здравие отличаются), ведь у него была Сила "Могу". Он любое своё "Хочу" сам воплощал в Жизнь.
А слабые и больные подчиняются слову "Хочу", для них слово "Могу" слабопонятно.
...
Всё просто.
Матери-Природе нравятся Созидатели (Могу и Сделаю), а не Потребители ...
...
Это всего лишь моё Мнение. У других - другие Мнения. Так что спорить отказываюсь.
...
P.S. Есть фильм "Полианна" (агнлийский 2011 г.) в котором показано, как девочка была сильнее целой деревни, а когда с ней случилось несчастье, то смогла победить сама себя - выздоровела вопреки всему. Потому что в ней была Сила. Сила Духа. Она была Духовно Богата, поэтому ...
...
Дай Вамъ Богъ Счастия, Здравия и Долголетия !
...
Поэтому "Век живи - Век учись!".
..
...
Всё просто.
...
Это не совсем верно, просто многие из "сильных" злые, а злые менее ограниченны, но более разрушительные.