Философия

Молодёжь, зачем вам философия?

Вы ещё не прошли достаточный опыт жизни, а теория без практики мертва ...как сказал кто то.
Философия - это форма познания мира. Философия затрагивает те вопросы, которые каждый день не дают мне покоя. Я пытаюсь исследовать их, сравниваю свои умозаключения с мыслями известных философов, пытаюсь понять их точку зрения.
Tamila Chanturia
Лучший ответ
вы правы, теория без практики пуста.
когда ученик хочет сыграть с чемпионом мира по шахматам, то он никак не сможет понять его мысли до тех пор, пока не изучит эту игру за долгие годы.
Философия - потребность души. Как пища, - потребность желудка, отнюдь, не вызывающая недоуменные вопросы.
~~~~~~ ~~~~~~~~
Ум не в извилинах, а в мозгах, а мозги развивать нужно смолоду. Философию необходимо в школах преподавать!
Не решай за другого каким ему быть, ведь он другой, по этому мир и многообразен, по этому есть и ты, за счёт этой разности.
Елена Логинова
Верным действиям предшествуют верные знания
Самат Елубаев
Значение слова посмотри, оно само говорит за себя, пригодится каждому.
Ирина Смолкина
А вот чтоб было. Потому что могу изучать.
Кто то мне сказал, что нет смысла даже читать какую-либо философскую книгу - если у тебя нет прежде своей философии. И вот я встала в тупик, а как я могу получить свою философию, прежде, не прочитав несколько книг, дабы сделать из них вывод хотя бы о том, что такое философия.
Неизвестно Неизвестно своя философия получается в сравнении, собственный опыт и то, что советуют философы.
Чтоб разрушить анахроничные теории, повторив подвиг Ленина, пытаясь разбудить мир от меркантильной мещанской спячки.
Это лучше, чем комп. игры) согласитесь?)