… да не скрывается ни от кого смысл жизни…
Просто если человек не может понять, что жизнь – процесс, а смысл всякого процесса в его результатах, где же ему обрести представление о смысле жизни?
Вот и ищет то, не знает что…
Философия
Почему смысл жизни скрывается от тех, кто его ищет?...
Он не скрывается -просто он им -недоступен.
ждёт созревание искателя.
Стыдится явить свою уродливость.
смысл жизни ...в самой жизни
Потому что "большое видится только на расстоянии", а они ищут то, что у них перед носом.
Они ищут НЕКИЙ смысл, а он - сама Жизнь
Ибо весь смысл жизни - это жизнь существа, которое родилось. Отними у Человека жизнь - и не будет ни Человека, ни его смешных потуг найти некий смысл:)
Они ищут НЕКИЙ смысл, а он - сама Жизнь
Как я люблю такие вопросы. Выдайте окончательное решение семантической проблемы смысла? Спасибо!
Может быть потому, что смысл их жизни в поиске смысла жизни ))
Привязанность к ней)))
Можно искать что-то, будучи плохо зрячим или нечувственным.
Тогда сама идея смысла будет расплывчатой.
Наверное, нужно сначала снять шоры с глаз и вынуть затычки из ушей.
Тогда смысл, каким бы он ни показался нелицеприятным, будет смыслом.
Потому что смысл жизни-не резнеженность, а его нахождение предваряется обнажением своих вожделений и воодружением воли для того, чтобы, зная свою непотребность, истреблять и не преумножать грязь в себе, пойти трудным, но правильным путем затаптывания сорняков по ходу в нужном направлении.
потому что искать не стоит, живите и поймете смысл жизни
Очень трудно найти то, чего никогда не терял... но ужасно увлекателен сам процесс.
Может потому, что не там ищут? Может в чём смысл нашей жизни лучше всего знает Тот, Кто нам эту самую жизнь подарил?
Потому, что они ищут его вовне, а не внутри себя.
Бельмо на глазу, то место куда мы смотрим - становится точкой пустоты. Наш взор не освещает, он обесценивает, деконструирует, поглощает, создаёт новые смыслы, но не то, что есть по факту. Это просто физиологическая особенность сознания человека.
Наоборот. Мудрый не ищет смыслов, он ими пользуется. Умный отождествляет себя с ними и страдает, загнав себя в тупик зацикленного на логике ума.
Нужно не искать смысл, а жить.
я не ищу, я знаю. смысл его означивать, если каждый его перекроит под размер своей халявы?)) всё лежит перед вами у ваших ног.))