Философия

Друг таким образом решил слиться или как бы намекнул что я ему уже как человек не интересен или же наоборот крик души ?

Был с ним в хороших приятельских отношениях когда нам было 16-18 лет... мой друг был парнем скромным ( из приличной семьи ) вежливым... мог девушкам стульчик отодвинуть... дверь открыть и пропустить или просто купить знакомой девушке что либо если она попросит ( безвозмездно ) добрый был и не пошлый... без вредных привычек... романтиком был и верил что будет у него одна девушка и на всю жизнь. Так вот встретил его спустя почти 10 лет... совсем другой человек стал... матом говорит через слово... считает рукоприкладство в отношениях нормой... гордится тем что переспал с многими девушками хотя и имён многих из них не помнит... говорит серьёзные отношения ему не нужны вообще... употребляет алкоголь... курит... даже травку вроде... Стал хамоватым и наглым... да и сам говорит что изменился и уже не тот наивный парень которым был раньше. Короче говоря полная противоположность того человека которым он был когда то... я не видел его все эти 10 лет... и не знаю как он жил... но изменения в нём на лицо и в худшую сторону.
Самое странное что он гордится собой ( тем каким он стал ) говоря что он якобы плохой парень и это лучше чем когда он был наивным дурачком... это его слова.
Мне сказал прямо что общение у нас не получится так как я - СЛИШКОМ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК ДЛЯ НЕГО... мол он на много хуже меня и не достоит быть моим другом.
Я конечно разные отмазки слышал... но это поразило... это он мне так намекнул что у него другая компашка и я ему не интересен как друг или это крик души у него какой то ?
Скорее всего, - была у него когда-то Любовь... Скорее всего, именно была, и совсем даже не взаимная, а может, взаимная, но на короткое время, с предательством в оконцовке, - далее душевный антикатарсис, разочарование в о всем человечестве и Любви конкретно и вот налицо - циник и нигилист, думающий, что теперь-то его никто не обманет, что он сам все крутит, как хочет, но в душе он в любом случае жалеет о том времени, когда ЛЮБИЛ и ВЕРИЛ, пусть не во вселенскую ЛЮБОВЬ, но хотя бы - Человеческую Большую и Сильную...
Pulat Isroilxonov
Лучший ответ
Елена Москвина Вы правы была у него не взаимная любовь... в 18 лет... он был в неё влюблён более 2 лет ( на других даже не смотрел ) но ей нечего не говорил так как у неё был другой парень... да и она к нему относилась просто как к знакомому... Я не знаю за эти года полюбил ли он кого или нет... но я сам лично видел как он отзывается о своей первой любви... о разговоре о ней унижает её...ненавидит... говорит что мол неужели она думала что я только её люблю и она самая красивая для меня... он очень негативно высказывается о тех людях с которыми она встречается... При том что он их не знает и её не видел с 18 лет... а вот стоит о ней заговорить или её личной жизни с моего знакомого так унижения и негатив прёт. При том что она даже и не знала что он её любил и она всегда к нему вежливо относилась.
твой друг стал отбросом по факту, и какой смысл с ним общаться, если ты нормальный человек? у вас уже мало общего, слишком мало чтобы общаться
Дмитрий ########
да все в порядке, если он еще не спился, это не значит, что ты так тоже сможешь, по этому не хочет тебя втягивать в это.
Это ты так себя похвалил?
Елена Москвина Да нет... я написал дословно его же слова.
Видимо разочаровался в чём - то или в ком - то, скорее всего не интересен как друг, так как взгляды на жизнь другие и нравственные ценности в том числе . Хотя судя по тому что ты написал он наоборот стал ещё наивней .
Может ему просто неудобно, что он стал таким. Да и потом, если вы 10 лет не виделись, то смысл снова начинать ?
Советую не общаться ним, таких друзей гнать в зашей.
Таким же стать можешь.
Если ему и так норм, то пусть продолжает в том же духе, а ты живи своей жизнью!
И явно он связался с плохой компанией, втянет и тебя.