Философия

1)Бессмертие народа - в его языке. 2)Где не погибло слово там и дело не погибло. 3)Заговори, чтоб я тебя увидел

Хотелось бы услышать рассуждения об этих трёх понятиях. Только не в шуточной форме.
1)люди не вечны, но язык останется навсегда.
2)как по мне, это если человек взялся за дело, за которое (как говорят в народе "пишется") то не бросит его.
3) иногда люди замкнуты и не могут дать своей точки зрения, по этому надо показывать своё Я, чтобы тебя увидели и признали люди.
Светлана Антонова
Лучший ответ
1.Богатство народа в его языке.
2.Очень много людей пропадает без вести переходя от слов к делу.
3.Эта знаменитое изречение Сократа отражает всю суть человеческого общения.
Не в языке бессмертие, а в речи. РЕЧЬ - очищающая (Ч-Ь) тесение (РЕ) от радения (Р) паразитировать (Е). Только в русском языке есть это слово. ЯЗЫК - моей (Я) активности (К) противодействующий (З) и препятствующий (Ы). Болтуны мешают создавать, могут заболтать любое дело.
Безсмертие Народа в его языке. Нет языка - нет и Народа. Об этом Наши вороги хорошо знают и посейчас, поэтому и запустили к нам БЕСов (например, в виде приставки "Бес-") и многое другое при реформировании Нашего Живаго Великорускаго.
..
Где не погибло С-Л-Ово (Ово - Мудрость, Л - Людям, С - в Речении, а Речение издревле это и озвученный Образ и написанный, и СОТВОРЁННЫЙ (сделанный), в зависимости от обстоятельств), там живо Дело.
..
Заговори, чтобы я тебя увидел.
Через озвученные Образы можно увидеть Душу Человека, если не смотреть глазами, а Сердцем созерцать, если Сердце не камень.
Немного проще заглянуть другому в глаза, ибо Глаза - Зеркало Души.
Но наиболее полный Образ получается, когда и глазами, и слышишь и осязаешь созданное этим Человеком (и здесь троица)
...
Дай Вамъ Богъ Счастия, Здравия и Долголетия !
Мешт Мешт
Не только язык, но ещё и национальные традиции и история.
Alexandr Erkin
Вербализация - не единственный способ проявлять бытие. Национальные эгрегоры могут как давать, так и откачивать энергию.