Философия
1.скажите в чём смысл жизни 2.для чего мы нужны здесь ведь мы токо портим окружающюю среду 3.Есть ли жизнь после смерти?
на 1 вопрос не принимается ответ "для того что бы оставить след в истории" или что то вроде того.
1 Просто так. 2 просто так. 3 У некоторых её и при жизни нет, а ты смотришь так далеко...
Александр Вуколов
меня такие ответы не устраивают ушь простите.
Что-то сомневаюсь, что сможете понять ответ... попробую попроще...
Рок любого искателя – в поиске причинности, и рано или поздно, если до этого времени искатель ищущий не станет воспринимающим, дорога поиска приведёт его к смерти духовной или физической.
Его личность зайдёт в тупик, поджидающий нас на любом псевдопути, призывающим нас к поиску смысла.
Когда идея поиска смысла овладевает человеческой личностью, эта личность перестаёт существовать как реальность.
Такая личность становится иллюзией или посредственностью.
Любая посредственность – иллюзия, так как это и есть принадлежность, принадлежность чего-либо каким-либо существующим средствам, средам или обстоятельствам...
Что же вы так живете, что портите того жизнь???? Можно ведь жить - улучшая ее... Не думали об этом?
Реальность потустороннего мира гораздо ярче и гораздо многообразнее, чем мы себе это представляем, но соприкоснуться с ним можно только потеряв наше бренное тело или... осознав, что тело всего лишь временная одежда для наших душ, которые, возможно, очень скоро устремятся туда, где они уже были когда-то, и эту одежду понесут, будут складывать в землю, воздвигать плиты, клеить фотографии, будут приносить цветы, но это будем уже не мы, мы будем изредка приходить к памятникам нашей прошлой жизни, конечно, если мы не воплотимся до этого времени.
Мы будем вспоминать с теми, что были нам близки, по крайней мере, были близки нашим телам, которых уже нет, которые преданы тлену, мы будем вспоминать с ними то, как мы жили, но мы будем ещё и мечтать, как мы будем жить, строить планы, надеяться. Но опять жёсткая система, которая не рассматривает наши души, как имеющие право на самостоятельный выбор, впихнёт нас в первое попавшееся тело, и мы вновь станем обречёнными.
Обречёнными на жизнь – нет, скорее мы станем обречёнными на смерть, ведь если мы родились – мы уже обречены на смерть, мы должны умереть, ибо есть закон, закон распада, закон случайности, закон катастрофы – неважно, но есть закон, который стирает наши тела с лица жизни, а бывает и наши души.
Потеряв тело, у нас появляется другой вопрос: как не потерять душу, как не потерять разум, куда идти дальше? И это очень тяжело, потому что вопрос «Как быть, что делать, куда идти?», задаваемый так часто на Земле, на этой физической, материальной Земле, там, в мире с другим светом, встаёт гораздо острее, ибо у тебя нет перспективы, нет прошлого, нет будущего. Ты единица настоящего, это настоящее есть Вечность. Вот почему говорят, что душа вечна и совершенно неважно, будет ли душа жить сотни, тысячи лет. Душа вечна потому, что когда она освобождается от тела, её настоящее превращается в Вечность.
О том, как мы думаем там, наши воспоминания грызут нас нестерпимой болью или радуют нас. Да, нам помогают наши близкие, которые вспоминают о нас светло. Но редко удаётся близким сохранить светлую память о реальном человеке, который был с ними. Чаще всего они придумывают фантомы, разукрашивают их своими представлениями в яркие, даже фосфоресцирующие краски, то есть они нас забывают. А забывают почему? Вероятно потому, что сами боятся умереть, а может быть потому, что в жизни не хватает тепла, любви, хорошего, приятного, надёжного. А тот, кто умер – его уже нет, и можно лепить любой образ, который ты захочешь – прошлое не возражает настоящему. Оно, конечно, может его не пропускать в будущее, но возражать – нет, нет, никогда.
Изворачивайся и познаешь истину.
1. Для самосовершенствования, по другому - эволюции своей индивидуальности, чтобы она стала личностью. 2. Окружающую среду не все портят. Далеко не все... 3. Смерть - это не конец жизни. Скорее - дверь в другое измерение. Каким ты туда попадёшь, решать тебе самому (и, кстати, переходим к первому пункту вопроса).
Александр Вуколов
Но ведь когда умрёшь это всё становится без смысла я про 1
Это самый простой вопрос, но пути его решения не такие простые как кажется. 1.) Каждый человек на земле воплотился для развития, Эволюционирования своей души. Искра бога в каждом человеке - слышал такую фразу? Создатель в каждого вложил часть самого себя, а часть создателя можно сравнить с кусочком голографической картинки ( если любой кусочек голограммы из любого места увеличить и посмотреть, то там видно будет всю картинку целиком) так и душа человека должна пройти путь эволюционирования (развития) от точки до круга или если быть точнее до шара. Развитие "Души" Это вполне ощущаемый и развиваемый процесс, известны несложные упражнения которые расширяют диапазон восприятия и следовательно осознания и плотного тела и тонкоматериальных тел, а их развитие приводит к преобразованию (структурированию биополя). (Бесконтактный бой - можно считать показателем структурированного биополя и самоосознания и т. д.) 2.)При развитом и осознании себя и структурно преобразованном биополе весь окружающий мир воспринимается как собственное тело - и тогда плюнуть на землю - это почти то же самое что плюнуть на свою руку или ногу, некоторые русские святые даже стеснялись на траву наступать и перемещались слегка левитируя над землёй. Весь окружающий мир предназначен только для того чтобы показать человеку кто и что он такое что всё что он видит вокруг - это всё есть в нём самом. Открыл глаза утром и преобразовывай хаос в гармонию... 3.) Вот если при жизни ты смог побороть свою лень и преобразовать и развить душу до определённого уровня, то получаешь право сохранить свой кристалл сознания и при желании можешь воплотиться в новом теле на земле в любом времени и месте, но зачем дважды "ходить" в один и тот же "детский сад", когда душа развилась достаточно тогда переходишь на следующую ступень развития и можешь уже видеть и ощущать и духовную мать и духовного отца, и истинные родственные души братьев и сестёр, где они уже могут тебе и подсказать и помочь развиваться. возможностей больше и больше выбора и путей. Ну а если всю жизнь делал негативные поступки и тёк по течению растрачивая отпущенное время зря - оставят на "второй год" (пройдёшь реинкарнацию и снова на полуживотный уровень рождения на земле с гораздо большими проблемами вокруг тебя, чтоб эти проблемы тебя беспокоили и не давали просирать время зря, а развиваться чтобы выжить и набираться опыта какого не хватает твоей душе., и так в "детсад" будишь ходить пока не подрастёшь. Неразвитые глупые души в школу жизни не берут!
По идеи Мы тут для совершенствования себя как личности. Зачем нужны ммм сложно сказать, у каждого свой ответ на такой вопрос. Многие сознательно портят окруж среду. Когда то и это закончится.
Ты дурак? Ты мне в skype этим профлудил теперь и до сюда добрался. Мудак перезадротил походу.