Философия
К продолжению предыдущего вопроса..А зачем Человеку СМЫСЛ, ведь самой ЖИЗНИ он не нужен?
Самосознанию нужен.
Для понимания. Если нет смысла, то становится непонятно. А непонятное многих пугает.
А зачем Жизни человек без смысла.. Или ты думаешь, что сама Жизнь -не сможет прожить без человека.
это жизнь без смысла точно не нужна...
Жизнь не только может адаптироваться к окружающей среде, но и может формировать вокруг себя среду обитания.
Если человек поймёт это то сможет как изменить себя так и изменить мир вокруг себя.
Есть только одна Каста – Каста Человечества.
Есть только одна Религия – Религия Любви.
Есть только одна Заповедь – Заповедь Правдивости.
Есть только один Закон – Закон Причины и Следствия.
Есть только один Бог – Вездесущий,
Всемогущий, Всеведущий Господь.
Есть только один Язык– Язык Сердца
или Язык Молчания.
Всего шесть коротких предложений, - а в сумме
дают седьмое: "Есть только одно, что их объединяет -
это и есть смысл жизни человека. "
Есть только один Бог – Вездесущий,
Всемогущий, Всеведущий Господь.
Есть только один Язык– Язык Сердца
или Язык Молчания.
это и есть смысл жизни человека. "
Для низших (или греховных) существ такой вопрос не встает. Осознание СМЫСЛА - дает ответы почти на все вопросы БЫТИЯ личности.
Что значит: жизни не нужен смысл? Пусть будет бессмысленной - так, что ли? Нет, это слишком грустно. Если смысл как-то потерялся, то его срочно надо найти и сделать все для того, чтобы реализовать его, этот самый смысл, чтобы не зря все это было, не впустую.
Тогда чего в нём копаетесь)))
Бессмысленного в Природе нет ни чего. Это касается и Вашего вопроса.
В одной книге написано так: В нашей жизни смысла жизни нет, поэтому прежде чем умереть нужно приобрести нечто что выше смерти, т. е. достичь состояния в котором человек отождествляет себя с душой, и настолько что продолжает жить в душе даже после смерти.
Жизни твоего тела на смысл наплевать. А вот жизни твоей души.. . Не найдя ей применения, она истощит себя и останется только тело. А тело - тлен.