Философия

А теперь продолжение к вопросу (Как вы думаете дорогие часы Ролекс могут сами по себе создаться???)А теперь подумайте о

AF
Anastasiya Filipenko
4 604
Биология и механика разные вещи. Вселенная создана для живых, а живые создают себе хлам который одушевлять не надо. Вообще сравнивать человека и часы - глупо
Анастасия Оглезнева
Анастасия Оглезнева
26 422
Лучший ответ
Anastasiya Filipenko благодарю за поддержку!
Насчет ролекса, а давайте проверим положим где-нибудь детальки и посмотрим создадутся ли часы сами собой за 1000 лет.
А насчет вселенной, так нет пока способа узнать, а что было ДО большого взрыва, может вычисленные всегда существовали и то расширялись с последующем захлопыванием и снова взрывались. Кто знает?
Да и теория гипотеза не отвечает на вопрос: "А творец - то откуда? ".
Олег Фролов
Олег Фролов
18 216
Полностью с вами согласна. Ученые доказали, что вероятность образования одного лишь типичного белка (не говоря уже о самом человеке) в результате случайных процессов составляет, по расчётам учёных, 10 в минус 325 степени. Эксперты по теории вероятностей считают, что вероятность события меньше чем 10 в минус 50 степени, является нулевой. В любом случае событие, вероятность которого 1 шанс из 10 с 325-ю нулями - совершенно невероятно.
А клетка - это огромный химический завод, микровселенная, содержащая триллионы молекул со сложнейшими связями и 40 тысячами функций. В этом заключается неразрешимая для материалистов проблема, которая называется проблемой несократимой сложности, так как из 40 тысяч функций клетки нельзя сократить ни одной, нельзя разорвать ни одной связи, иначе клетка погибнет.
Как можно после этого говорить, что человек создан случайно?!
Дина М.
Дина М.
9 104
Олег Фролов Хм. А разве пространство и время они не учитывали?
Сколько раз на всем пространстве и за ну для простоты 18 млрд лет наступало или не наступало это событие? 1 раз и все?
Олег Фролов да даже на одной Земле в одной точке это бессмысленно рассматривать.
Поэтому и жива философия, всегда несравнимые вещи можно сравнить) Всё просто, у часов нет репродуктивной функции, а у человека есть. А что такое у него строение сложное, так природа это веками шлифовала, а часам всего ничего по возрасту.
Вікторія Кіс
Вікторія Кіс
3 158
Anastasiya Filipenko ну вот я и говорю что как вот например часы кто то создал так и человека тоже и природа тут ни причем)))
Само по себе создаться ничего не может, но будьте осторожны, Разум вышестоящий тоже возник из неизвестности. Ваш вопрос напоминает разговор двух рыбок в аквариуме:
-Ты замечала, что каждый день еда кончается?
-Да.
-И что утром появляется новая?
-Да.
-Значит Бог есть.
пс-я верующая
Сия тайна неизвестна мне. Всему свой срок!

Похожие вопросы