Философия
В продолжении одного вопроса. Что такое лень? Сможете психологически разобрать понятие, дабы закрыть догматическое+
отношение ?
Отгул мозга)
Если очень кратко - нежелание утруждать себя никакими делами и обязанностями, не связанными ни с чем, что могло бы принести удовольствие...
Отсутствие мотивации делать то, что по мнению индивидуума делать "надо".
когда человек противоречит нормальным правилам жизни - при большом скоплении плохих эмоций внутри
Это апатия к окружающему, отсутствие желания и вдохновения что-либо делать, возникает в моменты расслабленности и свободного времени
Прокрастинация (откладывание дел на потом). Свойственно людям, которые чего-то боятся. Бояться чего, спросите Вы... Бояться стать богатым, успешным, выделиться из толпы. Соответственно, бояться потерять близких. Также, может быть низкая самооценка, когда человек чувствует, что он не достоин этих денег, потому что другой лучше справится с поставленной задачей. Также, некоторые любят завалиться в делах, а потом сидеть в депрессии, слушать соответствующую музыку, впрочем, чувствовать что-то новое или вернуться к прошлому. Проблема может заключаться в детстве, когда родители говорили нам, что мы что-то делаем плохо, это разрушает мотивацию ребенка учиться, в зрелом возрасте работать. Будучи взрослым, ребенок впадает в депрессию, а потом говорит: "Посмотри, мама, до чего ты меня довела... Я умираю". Лень в основном возникает при отсутствии мотивации что-либо делать. Нужно создать мечту, к которой надо стремиться: уехать жить в Америку/Лондон/Францию и т. п., тогда будет желание учить язык, культуру страны, жизнь будет играть красками.
Oleg Tsay
Интересно, а вот концовка с Америкой и пр. - догмат
когда лень даже думать)