Философия

Вы ведомый или ведущий? В любых отношениях, один ведомый, другой ведущий...

Если два человека живут вместе или даже встречаются, один из них становится ведущий, другой ведомый. Ведь один он ведомый, начинает делать то, что до встречи с другим человеком, ведущим, этого не делал.
Улан Алымбеков
Я ищу взаимопонимание с людьми. Есть такие понятия как компромисс, мудрость, воля... А не один лишь тип личности, категорически и навсегда закрепляющий за ней штампы. Человек просто по ситуации себя ведет ради своих желаний и выгод, способностей или потому что не может иначе, таковы его внутренняя культура, внутренний зов, программа воплощения.
Евгений Сажаев
Лучший ответ
А я такая прям вся такая... но мой поезд ушёл

сама себе голова, сама себе хвост
Прямо обязательно? Совершенно не обязательно)))
Ведущий я! Но хочу добавить. В семье есть и стратегия, и тактика. Так вот, тактикой не всегда занимается ведущий.
Улан Алымбеков А если вести за собой некого будет, все откажутся идти в том направлении, в каком идете Вы. Вы будете страдать от этого? Значит это тоже зависимость, кого то за собой вести?
Хабиб Эшмуратов Семья это зависимость, это очень хорошая зависимость!)
хозяин мой - слепец глухой... его веду я за собой...
Когда как: если человек знает больше меня, то я ведомый, если я знаю больше него, то ведущий)
Сергей ********
Ведомый в тех ситуациях, в которых другие разбираются лучше меня, ведущий в тех, где сам разбираюсь лучше (хотя первых ситуаций гораздо больше).
Kolka Kolka
Далеко не всегда так.
Настя Night
Нет отношений - нет проблем
Улан Алымбеков Мать и сын, отец и сын, сестра и брат, брат и брат, друг с другом, сосед с соседом... Это тоже отношения.
Сдались нам отношения. Чтобы блуждать ещё.
У меня нет отношений и быть не может)))
Оксана ...
всё зависит от фетиша
Иuсус сkазал: «Еслu людu назначаm вас своuмu головамu, будьmе подобны хвосmам».
Кто- То
Улан Алымбеков Прикольно. Нужно это представить и подумать над этим.
По мимо ведомых и ведущих есть такие иные, но нас мало, мы наблюдатели
Nadya Alexandrovna
Это ложный стереотип. Он работает только у невежд. Есть такие пары, где два как одно, есть такие коллективы, где все мыслят и действуют согласно одним и тем же жёстким принципам.
Улан Алымбеков Если пара это одно, то почему они не умирают вместе? А как же живет тогда после смерти половинки, вторая половинка? Ищет снова половинку, к кому прилепиться, до следующего раза?