Философия

Готовы ли Вы вспомнить будущее?...

Андрей Пронь
Конечно, сейчас вернусь из 22 века и всё вспомню!))
Хочу ещё сказать вот что вам, Ольга!)
​Вопрос и есть ответ. Ответ зависит от того, как ты задаешь вопрос.

Сравните к примеру вопросы:

«Господи, за что мне это?», «Могу ли я это использовать?», «Как я могу использовать это прямо сейчас с максимальной пользой?»;
«Ну как он мог так поступить со мной?», «Что я сделаю теперь и как избегу подобного в будущем?»;
«Интересно, способен ли я когда-нибудь похудеть?», «Какие виды пищи я перестаю есть?»;
«Не понимаю как это возможно?», «Как это возможно?».

Первые вопросы — создают подавленную и сомневающихся личность. Последние — действующую и непобедимую.
Что отличает бедняка от Маска? Вопросы: «Ну что же я буду есть сегодня?» и «Как мне заселить людьми Марс?». Вопросы определяют масштаб личности. В то время, как все думали: «Ну как же нам создать автомобиль?», Форд задался другим вопросом: «Как мне запустить эту штуку в массовое производство?». Результаты мы знаем. Формулировка всего одного вопроса поместила его в историю.

Правильные вопросы спасают жизни. Он был евреем. За это на его глазах убили всю его семью, а одежду его маленького сына переодели на другого ребенка. Он долго задавал вопрос: «Как возможно сбежать из этого ужаса?». Какой вопрос — такой и ответ, все отвечали: «Невозможно». Но однажды он сказал: «Я больше не могу» и глядя на грузовик гружёный трупами спросил себя «Как мне сбежать отсюда сегодня же?» (Вместо «Как же Бог мог такое допустить?») Какой вопрос такой и ответ. Он разделся, залез в этот грузовик и вечером уже был свободен.

Любой прогресс начинается с вопроса «Как мне это улучшить?». Любая революция с «Правы ли они?». Любая «Земля круглая» с «А так ли это?».

Постановка ваших внутренних вопросов заставит вас или мямлить, или прошибать стены. Весь вопрос в том, как вы зададите вопрос. «Ну зачем мне вставать сейчас? На сколько бы переставить будильник?...» или «Как мне сделать это утро самым невероятным за мою жизнь?». Постановка вопроса полностью переводит фокусировку внимания. На чем вы сосредоточены — определяет ваше состояние. Состояние определяет действия. Действия — привычки. Привычки — характер. Характер — судьбу. Наши вопросы определяют в нашей жизни все.)))
Александр Власов
Лучший ответ
Как юный пионер -всегда.
Пусть этим занимается тот, кому отпущено 10000 лет )
Ляйла Шакенова
Уже недобрые слова припасены.
Andrey Protron
Шизофреники - в отдельной палате.
Да. О нашем будущем написано в Библии.
Depmen Depmen
… я-то готов… а вот кто готов воспринимать мои воспоминания?
ОК
Ольга К.
А кто сказал, что будущее БУДЕТ?
Оно такое только на оси.
Пройдёт немного, будущее в прошлом.
Уйди назад - и детство впереди.

Уметь скользить по времени дорожкам,
Заглядывая в даль не только про себя.
И вспоминать как будет здесь прекрасно
Увы, чрез много-много лет после тебя.
Zaichenok *
Уже ...
Когда наедине, и ничто не тревожит, когда в полном спокойствие, и безопастности ,
Могу многое и не только
буду как и прежде заходить раз в 3 месяца