Философия

Тот, кто не вспомнит прошлое, не узнает будущее?

Тамара Левко
тот кто не поймет прошлого, тот не сможет попасть в будущее.

настоящее будет постоянно возвращать в прошлое до тех пор, пока не придет понимание.
Юлия Немчинова
Лучший ответ
Если для человека главным в жизни являются материальные ценности,
то он живёт по кармическим законам, и то, что он сделал в прошлой жизни,
вернётся к нему в этой в виде кармических реакций. Своё будущее он может
узнать, обратившись к квалифицированному астрологу или хироманту и тд.

Но если человек живёт духовной жизнью, если он служит Богу и не совершает
карму (т. е. не совершает то, что приводит к кармическим последствиям) , то
ему нет необходимости знать своё прошлое и что должно придти к нему
как реакции на его постпки в прошлом.

Когда, следуя духовной практике, человек пробуждает в своём сердце любовь
к Богу, то силой этой любви сгорают все кармические реакции. Человек кардинально
меняет свою судьбу и получает возможность самому решать, где и кем он родится
в своей будущей жизни. Ему не надо отгадывать, что ждёт его в будущем, как это
делают обычне люди, он сам определяет своё будущее.
Людмила Швец
Тамара Левко Кто действительно предан Богу, тот ничего уже сам не решает и не выбирает. Внимательно читайте, что пишете. У Вас много противоречий, проистекающих либо от невнимательности, либо от незнания.
Если настоящее заставляет Вас задумываться о будущем, то модель прошлого обязательно вернет вас в точно такое же настоящее, в котором опять же вас будет волновать только ваше будущее. В таком случае вы будете жить исключительно в настоящем не имея ни будущего ни прошлого.
Нет, не так. Если история ничему не учит, то она повторяется. Это вернее.
А я знаю прошлое и знаю будущее. Не то которое навязано вам СМИ а то что было и будет на самом деле.