Философия

Почему время бежит так быстро?

До меня теперь дошло, что время одинаково и безлично ( возможно, ускорится в последние времена по пророчествам, но пока ощутимо никак не менялось)
Меняется наш организм, наше тело, в котором заложен механизм старения и саморазрушения.
Елена Волкова
Лучший ответ
Асель Жумагулова Есть так возрастное восприятие времени.
У детей оно тянется медленней, т. к им быстрей хочется вырасти.
У юных и зрелых время кажется вечным, так как они подсознательно хотят всегда оставаться такими юными и зрелыми в их лучшие годы.
А вот у постаревших людей время кажется летит быстро, они столько мечтаний и планов так и не осуществили, а пора уже на вечный покой. Потому они часто обращены уже в прошлое, так как у них начинают отмирать новые клетки в мозге, у многих потому и склероз, они детально вспоминают прошлое, а что и куда только что положили могут уже и забыть.
Быстро -потому что -пробежало...
Андрей Зыкин
Стареешь.
Чем человек старше, тем быстрее для него идёт время.
Олег Давлетшин
--А у людей такой молитвы нет
Хоть на мгновенье остановить теченье лет
Когда ждеш чего-то то ползет медленно а когда увлечен то идет быстро.
Cirillo Sanchez
... и так медленно, когда ждешь
Подкралась старость
потому что организм стареет- замедляются процессы обмена
Роман Кузнецов
смотря кто как его проводит. Как то прочла: Когда годовалый ребенок проживет еще один год, его жизненный опыт увеличится на 100 процентов. А когда еще один год проживет 50-летний человек, его жизненный опыт увеличится только на 2 процента. Детям год кажется очень долгим. Людям же более зрелого возраста, если они деятельны и у них хорошее здоровье, кажется, что годы летят все быстрее и быстрее.
когда с будуна на работе наоборот, очень медленно.
Леська Сизова
Потому что мозг сжимает рутину в воспаминаниях
Потому что оно относительно
Алёна Торгова
потому что жизнь скоротeчна! особeнно это замeтно послe 40 лeт.. кстати, спасибо Вам! В прeдыдущeм опросe толтко ваш отвeт был точный.. и у Качeрыжкина.
Максим Шатов
Я вчера задал тот же вопрос, а вдруг оно и вправду ускорилось? Если это в последнее время замечают многие люди.