Философия

Куда плывут если берег утерян?

Вера Егорова
плывут по течению в море-окиян лета и зимы времени. хотите на остров буян? на мыс доброй надежды? на яву? явите мысль - берег явится. скалою сциллы иль харибды, коста бравы, коста рики, америки-гомерики, де ваш жаданый гамерицкий край? где берег земли обетованной, где иерусалим души вашей, элизиум дум моих? ах, там берег скелетов, шкафы с черепами, зубами на полках, с папками о полках, и их сынах, загубленных заградотрядами на переправах вислы, дуная, днепра. газами ипра. какими глазами смотреть. куда. на какие берега. плекать надежду. снять одежду. плакать.
Райчик :3 Плюшевый Зайчик
Лучший ответ
Артём Кукин Если перестали (почему-то) рисовать (себе) берег (отвязали себя от берега), то значит разлюбили берег. Перестали берег беречь (жалеть, ценить, дорожить), дрожать над ним. Ведь «бережёного (только) бог (и) бережёт». Если перестать беречь берег, он утрачивается (за ненадобностью).
Если раньше плыли от берега, к берегу, от берега, к берегу, ..Теперь можно плыть просто так.
Можно плыть как плывут облака – в никуда.
Раствориться, испариться и плыть на все четыре стороны! )

https://www.youtube.com/watch?v=GIrVU6YMwQg
Любознательность вечна )
Ирина Опфер
Вера Егорова Привет Саша)
ОЙ, ЛИШЬ БЫ ДОПЛЫЛИ

а куда, дело уже десятое
надо взять волшебную губку Кинуть в море -она засосет всю воду (ну впитает в себя) -и будет суша
На обум, куда нелегкая вынесет..
Дык на такой случай, компас же вроде как есть?
Abibulaev.aidar
Если мы не можем двигаться во вне,
мы двигаемся вовнутрь.
Бог всегда оставляет следы.
Михаил Чагайда
Но, не для них... найдите свой:)
Если перестали (почему-то) рисовать (себе) берег (отвязали себя от берега), то значит разлюбили берег. Перестали берег беречь (жалеть, ценить, дорожить), дрожать над ним. Ведь «бережёного (только) бог (и) бережёт». Если перестать беречь берег, он утрачивается (за ненадобностью).

Oпять плывут куда-то корабли
Артём Кукин
сколько не плыви вода выбросит на берег
в никуда
На дно бутылки.
Олег Сиганов
Примерно так... если утерян.
https://www.youtube.com/watch?v=mpZT1xpWY_k
маяк...
Держат путь по звёздам
Анна Анечка
к надежде
Eldeniz Bayramov
Просто плывут, все в процессе. Но для этого нужна настоящая смелость.
Ljudmila Kosenkova
за птицами
Кправде)
На "Утерянный" берег.