Философия
Чем отличается воздействие высококультурного интеллекта от высокотехничного ?

Без первого нет человека
и
быть не может.
и
быть не может.
Воздействие НА ЧТО?
Есть такое мнение!)
В зад все сложные философские размышления о добре и зле, о том, что на зло нужно отвечать добром.
Уберите нахер (слова другого нет) все сложные интеллектуальные конструкции, пока вы себе не обеспечили социальную защиту и благополучие. Не работают они. Все эти сложные конструкции дохнут сходу, когда человек встречается с обычными жизненными проблемами.
И действует любой "философ" в этом случае - как обычный земной человек. То есть - делает ровно то, к чему он готов, чему научился простыми земными способами. Без всякой философии. Бьет как умеет, говорит как умеет, пытается работать - насколько позволяют знания.
Социальные навыки и умение действовать среди людей - основа. Пока вы лично свою жизнь не прикрыли по обычным земным фронтам- хоть обфилосовствуйтесь. Это не принесет добра вам, это не принесет добра даже вселенной, о которой вы так заботитесь. Ибо без социальных навыков, без рабочей компетенции, без навыка общения и крепких мышц и серьезных связей среди крепких ребят - вы простой лох. И не важно - вы лох философствующий или нет. Один хрен.
Философия начнет работать после. Когда вы защитили свою жизнь от самых простых земных проблем.
Культура - это то, чем оперирует техника ума, одно без другого бессмысленно. Думаю, высококультурие не разовьёшь без некоторой техники, а технику - без некоторой культуры. Про сто одно немного превалирует. Следовательно, в некоторой области, в которой высота той или иной стороны умственного процесса не критична, они действуют одинаково.
Морализацией.
Высокотехнологический ителлект избегает морали.
нет
Высококультурный интерес отличается вот высокотехничного только тем как к примеру отличается мёртвая собака на которой есть волосы, и собакой которая уже сгнила и остались лишь кости. Обе были собаками и обе умерли.
Надо понимать что это ещё не высоко технологичное это пока очень низко.