Философия
Кто (или что) поможет нам понять истинный смысл жизни?
Смысла жизни не существует
Сергей Баёв
это не ответ на вопрос) как можно было бы доказать то, что вы говорите?)
Критический случаай, или экстремальная ситуация.
Буквальность! Отсутствия домыслов. Смыла жизни нет, но она есть в своей самодостаточности.
Только собственные ошибки.
В данном случае не совсем понятно, что значит "понять смысл"... может Вы хотели сказать "познать смысл". Потому как познание - это приобретение информации, а вот понимание - это её интерпретация.
Если говорить о понимании, то мы все понимаем смысл жизни человека, да только никак не можем о нём договориться, потому что это понимание имеет мало общего с истиной и является лишь нашими домыслами, интерпретациями того, что мы знаем.
Так вот:
- понять смысл жизни нам не нужно помогать, итак уже всё понимаем.
- познать смысл жизни мы не можем, даже если он есть. Просто потому, что ни одно знание не является абсолютным. И даже если окажется, что нас создали для какой-то цели, и мы встретимся с этим создателем, то он не сможет нам поведать нашего истинного смысла жизни, а лишь поведает о своих намерениях и планах на наш счёт :) Например если мне скажут, что я был создан для того, чтобы лечь в яму я умереть, став кормом для птичек и другой живности, то я не стану тут же копать яму, чтобы выполнить своё предназначение. Это не смысл моей жизни, а лишь чьё-то извращённое представление должного, которая не обязано быть истиной и скорее всего ею не является. Истина выше любого из нас, и даже если Бог существует, то я уверен, что и он неспособен познать истину, как она есть (хотя наверняка намного ближе к ней, чем мы :)) )
Так вот:
Кирилл Лисовский
Как многа написал сразу понятно шаристый
самопознание и любовь
Нашли себе ещё одну проблему.
Главный смысл быть хозяином своей души)
Любовь
Нужно резко встать с дивана если повезет секунд 7 будешь все ясно понимать))
Мы сами, книги, а также искусство.