Философия
Нужно провести аналогию между Мотоциклом и Велосипедом. Задание по философии в университете.
В 10-ый раз сдаю работу, всё не принимает, не пойму что от меня хочет препод, помогите провести кто реально умеет этим заниматься на уровне знания методов сравнения, а не просто примерами из жизни, хоть это и проще некуда. Нужно крайне научно провести эту аналогию. Заранее спасибо!!
Велосипед приводится в движение мускульной силой человека, мотоцикл -энергией механической силы. Налицо -прогресс человеческой мысли...
Они оба уже изобретены и известны...
Валида Халилова
да ладно? боже, а когда тебя спрашивают сколько тебе лет, ты наверное отвечаешь всем " мой любимый цвет это розовый " ( p,s, исходя из логики твоего ответа на мой вопрос.)
открой словарь русского языка и принеси его препу - дебилу!
"аналогия" - сходство в КАКОМ-НИБУДЬ отношении между объектами или явлениями (словарь Ожегова).
именно - СХОДСТВО!
Поэтому скажи дебилу, или он - не знает правил русского языка, или аналогия может быть в любом свойстве, даже в маленькой гаечке, служащей для крепления чего-нибудь!
или пусть переформулирует дебильное задание на грамотное. Но в любом случае, прежде, чем отвечать на задание, надо изучить слова (знать определение слов), которые употребляются в задании.
Скорее всего, здесь надо говорить не об "аналогии", а о философском принципе (принципе диалектики) "ТОЖДЕСТВЕННОСТИ и УНИКАЛЬНОСТИ" всех объектов и явлений.
а чтобы поставить дебила на место, потребуй от него письменных объяснений, что ты не так сказал про "аналогию"! (Пусть не говорит, что "правильно", но пусть скажет, что неправильно!) А ещё лучше, если запишешь разговор с дебилом на телефон и покажешь мне!
Я никогда не сомневался, что Вова Путин назначает такого министра образования, который принимает на работу препов-дебилов, не знающих ЧТО такое словарь русского языка!
И самое весёлое, что сегодня уже около 30% препов - настоящие недоумки, они даже не знают, ЧТО называется "философией"!? Они считают, что "философия" - это мировоззрение"
именно - СХОДСТВО!
Валида Халилова
я из без того могу сказать, что у нее кукушка давно не на месте. Она такую чушь порой несет!