В.С. Соловьёв (1853–1900) – русский религиозный философ:
«Под мудростью разумеется не только полнота знаний, но и нравственное совершенство, внутренняя ценность духа. Таким образом, слово “философия” означает стремление к духовной ценности человеческого существа – в таком смысле оно первоначально и употреблялось».
Задание. В этих ясных и точных словах Соловьёва – суть человеческой мудрости. В чём, по-вашему, состоит стремление к духовной ценности, с которой связано слово «философия»? Как вы понимаете мысль философа? Согласны ли вы с данным суждением? Свой ответ аргументируйте.
Философия
Задание по философии.
ну во-первых. Слово "совершенство" - от слова совершить. Достичь совершенства часто используется в понимании реализовать свой потенциал. Это как что бы из семечка выросло дерево и жило. Выросшее семечко как бы совершилось и в этом смысле достигло совершенства в дерево. Подобным образом нравственное совершенство. Проблема же изначально в том что человек удовлетворив первичные потребности если остановится на этом в своем развитии то вообще-то останется в очень большой степени нереализован до конца. Человек это не только поесть и поспать. Нравственно и духовно организованные люди способны на гораздо большее и красивое. Грубо говоря люди с низким уровнем нравственного развития не способны на доверительные взаимоотношения и это лишь один пример.
Где вы увидели ясные и точные слова в этом определении? Масло масленное одно. С чем тут соглашаться?
Мудрость-это умение применять полученные знания в жизни, чтобы не совершать ошибок.
Если неожиданно вдруг Вас начнут НАСИЛОВАТЬ при помощи психотронно волнового облучения и электронной аппаратуры через расстояние,
при помощи психотронно волнового облучения и электронной аппаратуры через расстояние будут насильно посылать разные навязчивые тексты через мысли в мозги в головы, вызывая сильное желание так думать и так делать, насильно вызывая неестественно сильные изводящие острые чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе своей,
при помощи психотронно волнового облучения и электронной аппаратуры через расстояние
будут насильно возбуждать половые органы в ваших телах,
то
необходимо понять, что это насилие.
Надо учиться разумно мыслить своими личными мозгами, прежде чем что-то делать в этой жизни, ориентируясь на Законы Страны на территории Страны и ориентируясь на Законы Божьи, ориентируясь на Законы техники безопасности управления программами Защит Периметров Территорий Их Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов.
Надо учиться вовремя распознавать хакерские атаки и попытки взлома управления мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов, смело и отважно мирно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Законы Страны на территории Страны и ориентируясь на Законы Божьи, Заповеди без рабства, с Верой в Силу Единого Бога,
ориентируясь на Законы техники безопасности управления программами Защит Периметров Территорий Их Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов,
при
помощи самостоятельной маструбации, вдали от посторонних глаз Других Людей, за закрытыми дверями 1-20 раз испытать оргазм абсолютно бесплатно во время самостоятельной маструбации, вдали от посторонних глаз Других Людей, за закрытыми дверями.
Нет необходимости
сексом заниматься с Людьми, с которыми
не надо сексом заниматься.
Вот и всё.
Бессильно КОЛДОВСКОЕ НАСИЛИЕ при помощи психотронно волнового облучения и электронной аппаратуры через расстояние.
то
необходимо понять, что это насилие.
при
Нет необходимости
сексом заниматься с Людьми, с которыми
не надо сексом заниматься.
Вот и всё.