Философия
Почему только настрадавшись, намучившись, человек может понять, что он хочет и начинает ценить то и того, с кем рядом, взгля
нув на всё иначе?
Это касается того, кто учится только на своих ошибках и не слушает полезных советов.
А свои шишки на лбу более любимые.
Вообще-то, как правило в Идеале - нет. Есть то, что нравится и оно просто и всегда нравится.
Но в нашем мире, другим нравится, когда кто-то мучается. Потому Вам так кажется.
Что бы понять...
Нужно пережить
Неизвестное-как же мы его можем понять? Не пройдя.
Опыт и приходит с пройденным.
Нужно пережить
Опыт и приходит с пройденным.
меня не ценили никогда. Потому один живу. Увы. Может и к лучшему
Прижав к сердцу однажды и познав ...далее предав в замен похотям и страстям (которые опустошают человека) в один прекрасный день прозреваешь ..и видишь себя и мир и взять с мира или отдать от себя.. ничего уже нет. Только в сердце любовь увековеченная, но преданная. Которая живет вопреки.
это изначально в каждом ..мы сами выбираем ..ипотеку))
Ну, не знаю, не зна-а-ю...)
если "человек" начинает ценить всё... в том числе того, кто рядом... только намучившись (!) и настрадавшись (!)... это уж совсем какой-то дегенерат... (((
это настолько низкий уровень личности... ужОс...
наверное, есть и такие...
Здравых, как мне кажется, всё же больше....
А насчёт того, чтобы "понять, что он хочет" - вообще никакие страдания и мучения не помогут...
Чем больше мучений и страданий ему, бедолаге, тем он совсем теряет себя... кто-то начинает пить, кто-то - ещё что... исключения есть, как всегда, но...
На мой взгляд, поиску себя способствует, наоборот, определенный уже уровень личности... и определенный, возможно, склад характера... а не страдания и мучения...
Знаю некоторых таких "страдальцев", всю жизнь даже пальцем не пошевелили, чтобы что-то изменить в своей жизни... на вопрос - "почему?" отвечали: "да мы как-то не думали об этом..." (((
~
Снова поняла вопрос именно так, как он сформулирован...
наверное, есть и такие...
~
Анастасия ???
да, не умею я формулировать вопросы. (
совершенно иной смысл закладываю ((( и ещё и пребываю в иллюзорной "надежде",что люди поймут меня. ( каждый понимает по своему, естесственно.
поэтому и соответствующие ответы получаю. (
охо-хонюшки.)
краткий
смысл: жизнь учит "неидеальных людей"," не Совершенных, как Отец Наш Небесный",то бишь-Всех Нас чрез уроки, порой очень нелёгкие, в том числе приносящие внутренний дискомфорт, если мягко сказать, а иначе-страдания.
И лишь перестав наступать на те же грабли (браки, страдания, неудачи, отношения), осознаёшь и "понимаешь" -в чём Урок и в чем "косяк".)
"Проходишь"- и уже на "новые грабли"...) Главное, чтобы они не оказались "обновлённые старые",замаскированные под Новые.)
Как то так...
Сколько шишек нужно получить от граблей, чтобы Понять их "предназначение" в Наш
охо-хонюшки.)
краткий
Как то так...
Потому что страдание и потери слабых людей в гоняет в жалость к самому себе и в никчемность .
А сильного человека заставляют переосмыслить свою жизнь и мировоззрение .
рожденное в муках дитя ближе к сердцу...
Не все нуждаются в пути мазохиста, некоторым повезло с воспитанием.
Анастасия ???
вопрос не о воспитании.