Философия
Как бы вы объяснили такое странное явление-
после прочтения вдохновляющих книг учителей последнего времени, таких как Ошо, Вадим Зеланд, Сахгуру появляется чувство ясности, увеличивается Вера в возможность перемен, связанных с глубинной трансформацией своего я, но через какое-то время накрывает волна отчаяния и пессимизма. Такое впечатление, что эти учения действуют как качели, качнув сознание в одну сторону они не могут препятствовать возвратному движению, и получается, что весь позитив, который испытываешь по началу, в итоге бьёт больнее, чем привычный негатив.
я не знаком с Садхгуру, но два других автора меня не привлекают
уж лучше Кастеньеду читать
но не в этом суть
суть в том, что теория без практики - простые чернила на бумаге
чтобы идеология сработала - её надо практиковать
долго, упорно, постоянно
если я занимаюсь спортом, то для того, чтобы увидеть результат - мне потребовались годы.
а ведь мужское тело перестроить гораздо проще, чем женский ум
давно ли ты, по рекомендации Ошо, медитируешь дважды в день?
вот когда лет 5 ежедневно без выходных отмедитируешь - тогда и скажи: "чёта не работает", а сейчас твои слова похожи на просьбу лентяя о миллионе, чтобы дальше лениться можно было
уж лучше Кастеньеду читать
но не в этом суть
долго, упорно, постоянно
Эльдар Давлетгареев
Согласна
Ну так это маятник Зеланда ))
А так всё просто, книги тебе ненадолго запудривают мозги и ты впадаешь в эйфорию, а потом трезвеешь и понимаешь, что всё враньё.
Эльдар Давлетгареев
Просто состояние, в котором находятся авторы книг, недоступны остальным светлым, и полезнее им было бы молчать о своих переживаниях, чем дразнить окружающих возможностью стать счастливыми в одночасье.
Энергии не хватает и проводника своего вы так и не нашли а это наиважно во всех таких учениях - найти помощника с той стороны зеркала, мира, вселенной ,
Эльдар Давлетгареев
А вы нашли? Где искать бы знать.
Это никакое не "странное явление"
Это - ваша впечатлительность.
они просто жили в иное время
когда небыло даже электричества
Эльдар Давлетгареев
Я говорю о наших современниках. В их числе и Зеланд, и Садхгуру и Экхарт Толле.
Окультизм очень опасен для психики человека. Об этом пишет Библия, об этом говорят психиатры, и это вы испробовали на себе.
Вам решать, как быть. Но если будете дальше это продолжать, последствия будут плачевными.
После клинической смерти у меня появилась способность отбрасывать многие учения. А ведь читал много. И Блаватскую, и Д. Андреева и Бхагават Гиту с Махархаротой, да в литературных домыслах-обязательно натолкнусь на бред, несоответствие... И сразу бросаю. Мэгре-Кедры россии. Анастасия ночевала в берлоге, а утром увидела рядом медведя. Бред-летом медведя ни чем не заманишь в берлогу. А в библии, так вообще несоответствий своим же канонам-куча и кучка ещё
Эльдар Давлетгареев
А что вы читаете теперь? Кому вообще можно верить?
Поясню на таком примере. На берег выбросило кита. народу - огромная толпа! Кто-то вдохновенно призывает столкнуть гиганта обратно в море. Пара-тройка энтузиастов, видя как много здесь людей, первыми бросаются на помощь. А большинство рассуждает так: "Фу, пачкать руки!", "Ага, а он мне в благодарность хвостом башкой о камни!", "Ой, да тут и без меня полно кому это сделать!", "А может он сам выбросился, больной и решил поскорее умереть." И не помогают. И у энтузиастов кончается запал. И кит погибает. Так же и с этими книгами. Каждый директор завода знает, что все эти сточные воды убиваю почву, реки, моря, но никто ни чего не делает.
Эльдар Давлетгареев
То есть вы считает подобные книги опасными ?