Философия

Если у вас такая книга, которая буквально или вытянула вас из глубокой задницы, или

помогла вам в критической ситуации? Если да, то что это за книга?
.
Stalker S
Лучший ответ
Татьяна Ким бесподобно!!! и я такую хочу!!!))
да, это мой первый диссер и книги написанные по ней
"Овод" Э. Л. Войнич, она мне
в детстве очень даже помогала
Когда был в глубокой яме, читал Антона Макаренко. Всё подряд. Ценил его ум, мужество, оптимизм и юмор.
Но по настоящему грохнула по голове дианетика Хаббарда.
Вот это был шок, так шок!
**
**** ******
конечно. и не одна.
книги, канеш, полезны. но думать надо все-таки СВОЕЮ головою.
Основы буддизма Елены Рерих
Равшан Саетов Стремная книжка...
С. Лазарев. Диагностика Кармы.
Психотренинг по методу Альберта Эллиса. Правда, на русском языке.
Mahiram Mukhpulova
Богомил Райнов *Черные лебеди*
В свое время очень понравилась и помогла чисто в психо-эмоциональном плане.
Minigul Sul/
Вспоминаю одну из книг, которая помогла мне: Алистер Кроули "Дневник Наркомана". В ней описан путь героинового наркомана и то как он смог освободиться от этой зависимости. Я не наркоманка, хотя многое пробовала. В принципе опыт описанный в этой книге, подразумевает некоторое осмысление своего положения, что любой наркотик становится не тем что нужно. Например бросить курить теперь не составляет препоны в голове - хочу курю, хочу не курю. Карр про сравнению с ним просто скучный монотонный, твердящий одну и туже фразу - идиот, решивший срубить бабла на тех кто не может понять от чего они на самом деле зависимы, и в конце концов сам умерев от рака лёгких.
В моём случае это был роман Стивенсона под названием "Сент-Ив". Эта книга помогла мне не закончить жизнь на взлёте. Даже не знаю почему, в ней особого ничего и нет. Просто как-то повлияла успокоительно.
Mahiram Mukhpulova На удивление, в моей тоже - .Философия, подтверждённая опытом.
Мне помогла обрести какое-то спокойствие и также я узнал о принципах когнитивной психотерапии.
Р. Кийосаки. "Сохраните ваш актив №1. Советы Богатого Папы как превратить Ваши идеи в актив".
Д. Карнеги "Как приобрести друзей и оказать влияние на людей".

Первая помогла мне распределить время. Вторая - в общении с незнакомыми, близкими, коллегами.