Философия
Возможно ли в этом мире уничтожить ненависть?
возможно, но очень сложно
Это- оборотная сторона -любви.
Сложная задача.
Надо, чтобы общество достигла своего нижнего предела.
Затем с начала развития общества сменилось как минимум 10 поколений.
В таком случае можно искоренить Ненависть этого мира.
Как Мы можем наблюдать общество стремится к деградации и разрушению, но нижнего предела деградации ещё не достигло.
....возможно. Нужно начать с себя.
Для этого надо убить всех злых, недобрых людей!
"То сердце не научится любить, которое устало ненавидеть" - Тургенев.
Ты можешь перестать её испытывать
Вряд ли. Я говорю исключительно про Россию. Здесь ненависть движущий фактор общества. Мы ненавидим всех и все. Нас лишили возможности развиваться и быть лучше и оставили возможность ненавидеть тех кто слабее нас. Тем и живем.))
Нет. Это часть внутривидовой борьбы, общебиологического закона.
Пока Путин у власти это не возможно
Нет.
Ненависть это часть этого мира. Это настолько важный функциональный элемент сложной системы, что его ну ни как нельзя убирать. Но увидеть гармонию в целом, глядя на "ненависть" можно. Тогда она станет уже не ненавистью, а чем то прекрасным и совершенным. По сути Вы же хотите не саму ненависть уничтожить, а ту дисгармонию, которую Вы внутри испытываете глядя на нее. Это вполне реально. Но нужен духовный учитель.
Нет, здесь сатана князь мира сего миродержец и первый человеконенавистник и рассадник всякой ненависти.
Татьяна Панченко
что ты написал?
Невозможно к сожелению. Ты можешь уничтожить ненависть только в своём сердце но не в этом мире