Философия

Возможно ли в этом мире оставаться хорошим и добрым просто не делая никому зла?

Андрей Мазан
Возможно и нужно.
Зао Пп Мсу-111 Баэс4
Лучший ответ
нет. иногда не намеренное зло-тоже зло.
Серик Токанов
Да.... ответом будет тоже самое.
С плодом познания мы получили только первородный грех, а знание приходит с опытом, так что приходится делать что считаешь добрым и хорошим. Главное жить в ладу со своей совестью. А злом не исправишзла.
"Я добрый, но добра
не делал никому? "
А как люди поймут, что ты добрый? И как ты сам об этом догадался? Нет, невозможно.
Ekaterina Zhabenceva
Можно. Терпите, прощайте...
надо еще добро делать))
Pahan Щ
Если не делаешь доброго, то не возможно.
Олич Олич
Вообще очень трудные понятия что такое хорошо и что плохо.. как я считаю, чтоб знать что такое хорошо и плохо, нужно понять для чего живём.. не ведая смысла как узнать что помогает а что мешает. Вот раньше много чего делали и много чего считали верным.. сейчас некоторое из прошлого не считается верным а наоборот преступным. .

По сути вопроса.. да кто его знает.. Но вобщем то если идёшь к процветанию, к познанию.. и не бросаешь нуждающихся в помощи людей.. проявляешь понимание и терпимость. Когда необходимо применяешь силу. И при этом пытаешься осознать и быть в уме и душе чистым.. то я считаю что это очень славно.. вот примерно это я бы выбрал для себя. Быть всегда в пути.. пусть душа устали не знает.. всегда развиваться.
Elena Turganova
Нужно еще помочь ближнему при этом.