Философия

Кремация или погребение, что вам больше подходит? И что вы могли бы посоветовать мне ?

Лично мне подходит вообще отсутствие какого-либо особенного погребения. А кому надо - те будут помнить столько, сколько надо и забудут тогда, когда придет время.
Поэтому скорее кремация и рассыпание этого всего где-нибудь)
Дашута Яковлева
Дашута Яковлева
3 814
Лучший ответ
Екатерина Мамон Размышляете совсем не по-христиански, однако. ((
Кремация - обычай языческий. В местах, где климат жаркий, его ещё можно хоть как-то оправдать. В странах с умеренным климатом - совсем нет!
За Вас- всё решат родственники...
Андрей Ищенко
Андрей Ищенко
58 049
Крематорий
Утопление в гов не.
Возвращение к истокам, так сказать.
Оленька Шот
Оленька Шот
83 620
Сергей Турчак Иди путину подрочи, православная свинка )
В церковной традиции - сначала отпеть покойника, а затем бережно погрести тело усопшего в земле (а в ногах на могиле это место его погребения крестом восьмиконечным обозначить).
Пусть покоится до Страшного суда.

Другое мне не подходит!
Погребение. Косточки ваши хоть побудут тут, на земле. А кремация это как и не был вовсе.
Дина Волосюк
Дина Волосюк
65 403
Погребение. Кремация как то стремно.
Посоветовал бы выкинуть эту дурь из головы. Нужно думать о том, что хорошего сделать для себя и для других, делать это и благодарить Господа за каждый данные тебе день. А не станет тебя - близкие смогут достойно совершить погребальный обряд. Оставь это им.
Екатерина Мамон Близкие должны бы знать, какова воля умирающего... И, по возможности, следовать ей (если она не противоречит христианской традиции, разумеется).
У Вас по этому вопросу нехристианский взгляд, отчего-то. ((

А вот взгляд правильный:
"Предпочтение погребения и негативное отношение к сожжению умерших тесно связаны с верой Церкви в человека и его предназначение.
Церковь не отворачивается от тела, а напротив, чтит его. Человек являет собой образ Божий не только с точки зрения души, но и с точки зрения тела. Образ Божий – это душа и тело вместе. И цель человека как существа, отображающего Бога, состоит в том, чтобы хранить Его в себе. Все остальное входит в состав этой цели или подчиняется ей. И если бы сожжение мертвых каким-то образом служило этой цели, оно было бы не просто приемлемым, но ...
Вознесение.
Хината Хьюго
Хината Хьюго
6 398
потом это будет безразлично
FY
For You
4 209
Не дай Бог такое советовать, это все таки горе, но если Вы интересуетесь, то вот почитайте, http://www.ritual-uvao.ru/stati/obryadi_i_tradicii/mesto_na_kladbishe Как считаю, если Вас интересует мое мнение, то все что из земли пришло, в нее и уйдет, прах он и есть прах, душа и память важнее!
мне бы тоже обычные похороны, огонь не люблю
Я вообще не знаю как именно эта процедура проходит, но думаю вы сами найдете такое агентство. Вот https://ritual.ru/ ритуальное агентство вам поможет в решении проблемы и вы останитесь довольны, а самое главное чтобы было все отлично.
Filip 26
Filip 26
102