Философия

Кремация или захоронение?

Мёртвому -всё равно.
Егор Домарев
Лучший ответ
Юрий Левченко Вопрос был задан живым, а не мёртвым. Не надо отвечать как мертвец.
Юрий Левченко Смысл вопроса - как лучше будет погребать останки умершего биологического тела с максимально эффективной рационально-эмоциональной точки зрения.
Кремация если есть возможность.
Данат Аужанов
Не очень важно
захоронение. т. о. человек вступает в круговорот вещества в природе. грубо говоря за счет этого будут жить следующие поколения.
Иван Кривцов
Кремация

- не хочу гнить в земле

- не хочу тратить место

- традиции
- так я точно не стану зомби :)
Петя Лазарев
Это не важно.
Юрий Заводнов
Захоронение. Для почвы полезно, как удобрение.
Петя Лазарев Тпупный яд не удобряет почву
Господь сказал
Земля ты и в землю отыйдеши.
Это закон.
Он не сказал чтобы жечь человека...
Петя Лазарев Гнить в земле, что может быть лучше?
И да, Кинг тоже в своей книги говорил про зомби, вы верите в зомби?
В Библии ничто не указывает на то, что нельзя кремировать умерших. Например, история смерти царя Саула и трех его сыновей, которые погибли во время сражения с филистимлянами. Среди них был Ионафан, верный друг Давида. Когда смелые израильтяне из Иавис-Галаада узнали о том, что произошло, они забрали их тела, сожгли их, а кости похоронили. Позднее Давид похвалил этих израильтян за то, что они сделали.
Важно принимать во внимание местные обычаи и традиции, а также требования закона. Поэтому кремировать тело или нет — это личное решение самого человека либо его семьи.
кремация
Gulnaz !!!
Не знаю как кому, но по мне лучше кремирование. Хоть после смерти родственникам меньше хлопот и забот доставить. К тому же сейчас это стоит даже меньше, чем по обычному если. Можно по каждому региону посмотреть цену для сравнения с обычными похоронами: https://ritual.ru/
Эта московская правда служба. Она офиц. и государственная, но работает по всей стране.
Кремация. Меньше места занимает. А место ценно.