Философия
а если вы не живете, то вам и не умирать?
Не помню, премудрый пескарь умер или нет
Anton Solovava
Умер. Щука съела. И человек в футляре тоже умер.
Жить без жизни -невозможно.
Я живу!
Что за наезд!))
. Вот вам простенькая тема, для расширения кругозора.
Иногда даже самые простые действия, вроде принятия душа или прогулки с собакой, кажутся непреодолимыми. Вините в этом свой мозг с его химическими веществами. Химия нашего мозга регулирует наше настроение, и для того, чтобы хорошо функционировать, наш мозг нуждается в правильном количестве химикатов. (Гормонов)
Более того, коктейль из необходимых химических веществ может изменяться ежедневно, например, когда мы слышим плохие новости или нам снится плохой сон. Нам также необходимы определенные химические вещества, чтобы сканировать потенциальную опасность в окружающем мире и реагировать на нее.
Например, когда мы чувствуем угрозу, наш организм выпускает такие химические вещества, как адреналин и кортизол. Именно они помогли людям выжить в ходе эволюции за счет увеличения их фокуса, однако ежедневные стрессоры могут быть вредными, если их много, и даже привести к развитию диабета, рака или недостатка иммунной системы.
Кроме того, мы имеем три химических вещества, которые регулирует поощрение: допамин, который вызывает удовольствие, норадреналин, который вызывает интерес, и окситоцин, который регулирует доверие и связь с другими.
К счастью, у нас есть некоторое влияние на эти композиции химикатов, и поэтому на наши чувства. В принципе, в большинстве случаев, мы используем один из двух способов: приближаемся или убегаем. Например, работа. Вы ходите в офис, потому что вам это нравится? Или вы тащите себя туда без особого желания просто, чтобы не стать бездомным?
Что ж, хорошая новость заключается в том, что вы можете перенести акцент на более позитивное и, тем самым, обмануть свой мозг. Видение положительной стороны вещей заставит ваш мозг выделять меньше гормонов стресса и производить больше гормонов поощрения, что будет мотивировать вас и поможет добиться того, чего вы хотите.
Например, кто-то начинает диету, чтобы похудеть. Если они смотрят на диету, как на лишение (нет больше шоколада), они с меньшей вероятностью добьются успеха, чем те, кто связывает здоровый рацион с красивым телом, тем самым подходя к вопросу с положительной стороны.
Что за наезд!))
Руслан Заковыркин
дофамин и окситоцини прочиие перфузии - химия крови нами управляет в каждый момент времени.
Все умрут.
И кому казалось что неживет, и кто думал что живет полнокровной жизнью.
На их трупиках взрастет новая жизнь.
А чего мне умирать, если все равно будущее будет не у меня
странный вопрос...,))
Руслан Заковыркин
без сомнения странно задаваться вопросом: почему у людей при жизни еще до смерти смерть?