Философия

Сестра себя странно ведет! (см. внутри)

Вообщем, мы с Аней (сестрой) Двойняшки. В 10 лет ей психолог поставил "депрессию",ну особо она себя не вела просто часто грустила. Во нам сейчас 13 лет. Но я не могу сказать что мама ко мне относится лучше, мама вообще к нам с Аней плохо относится, чаще к младшему брату. Так вот, Аня начала себя странно вести... Она 7 лет! Была троечницей. Но вот сейчас у нее одни 5 и 4 это странно ведь ее не интересует учёба, говорит мне что у нее галлюцинации видит силуэты и слышит всякие шорохи. Начала умно отвечать на вопросы, как будто ей лет 40 и она уже много повидала. Часто не спит по ночам я заметила. Постоянно орет и матерится на брата, да и стала она ОЧЕНЬ раздражительная. Я к ней много раз подходила с вопросом -Ань, все хорошо? Можешь мне высказаться .(мы всегда друг друга высказывались и было легче) Гигиену перестала соблюдать... Может только голову помыть, вообще почти не ест! Только 1 раз в день и то перекус. Я очень волнуюсь, ведь как 3 года не могут помочь не психиатры и психологи. Что с ней? Надеюсь не шизофрения... А вы как думаете? Дайте умный ответ.
Переходный возраст у всех свой
Нурлан Бисенгалиев
Лучший ответ
Ей нужно общество равных или превосходящих ее по интелекту ненавязчивых людей.
Тонко чувствующих ее настоение и способных не унижая ее достоинства давать ответы на ее вопросы и не советовать ей что-либо.
Ирина Панова
Оразгали Атажанов Что вы перечислили я так и делаю)
найди ей ибарешку
Саша Мовчанюк
Ее психиатр нужен.
Nicolai Preida
Оразгали Атажанов Я же говорила они не помогают!
"я не могу сказать что мама ко мне относится лучше, мама вообще к нам с Аней плохо относится, чаще к младшему брату. " а как это плохо?
Оразгали Атажанов Матерится на нас, может ударить, скандалы, что-то дорогое забирает, с мамой редко общаемся (ведь у нее что-то спросишь она скандал поднимет)
По моему, надо дать ей спокойно жить как она хочет
Оразгали Атажанов Я ей не мешаю, если вы про это. Просто находила лезвие и ножи в ее комнате... Вот и волнуюсь, но руки не в шрамах
Психиатр нужен всем так то. Но не всем он помогает. Иногда людям кажется, что кто то нуждается в психиатре, кроме него самого. Каждый человек личность. и у каждого свои тараканы в голове. шатландцам мужчинам которые носят бороды и женские юбки тоже нужен психиатр?! Девушкам которые на пляже ходят в бикини (верёвка между ног, и на поясе) и не считают себя, что выглядят голой, и что это бесстыдство, говоря, что это так сказать женская красота?! В Сирии; когда туда под видом журналистов идут убивать сирийцев, а когда их ловят сирийцы и казнят отрезая горло. они становятся ТЕРРОРИСТАМИ ИГИЛ. А точечные удары которые сносят города Сирии со всеми подряд, это нормально. Даже медали за енто дают и называют героями. Кому нужен психиатр?! Каким дурным людям? Кто псих? Кто террорист? У кого в башке не в порядке? Может тому кто верит во всякую чушь со своей колокольни?!
Во всём нужно разобраться. Нельзя говорить, что кто то нуждается в психиатре, или что то с ним, что то произходит с вашей точки зрения.
Юрий Лебедев
Думаю, что ты нахрапом пытаешься добиться отклика у сестры, а это бессмысленно. Стоит уважать ее пространство и способность выбирать. Но если хочешь в чем-то поддержать, то надо еще заслужить доверие. И не думай о том, что ты разбираешься лучше нее в чем-то. Лучше строить отношения на равных.
Яна Шестакова