Такие красивые ответы! Потому что вопрос философски глубок.
А значит и многогранен. Это звучит комплиментом. Не случайно.
Много размышлений о том, как выстроить комлимент, соразмерить.
И так редко задумываемся об искусстве, таланту по сути, его принимать.
Умеем принимать шутливо, при этом сглаживая полученное, преуменьшая.
А вот всерьёз, душою, до невозможности отреагировать, до замирания
благодарного, поймать эту звёздочку чужого неба, чтобы согревала в пути...
Есть и пример, да неуместен он здесь. Потому сверну ответ к другому,
спрячусь как бы ещё в одном ответе - вспомнила песню Высоцкого "Звёзды".
Вообще много чего вспомнилось, потому как если небо чужое, а звезда летит
к тебе, для тебя... мда... Вот!)
Философия
Станете ли Вы ловить звезду, падающую на Вас с чужого неба?
Плохой Мальчик
Добрый вечер, Ваша Светлость.)

Я врядли окажусь под чужим небом... неуютно мне там очень...
Она -может и обжечь.
Ну как философ
просто обязан принимать с благодарностью всё что идёт ко мне
и не важно откуда.
Ведь познавший себя принимает мир как есть и только потом, на своём уровне развитости
может себе позволить действие на пользу всем, в том числе и сохранение и возврат звезды тому, кто заслужил.
А собственно, где же моё небо?! Почему его нет?!
и не важно откуда.
Плохой Мальчик
Моё почтение, Сердечный.))
звезды не падают. то, что мы видим на небе, как яркий след - это явление метеора. метеороид, массой в пару грамм, входит в плотные слои земной атмосферы и сгорает.
Девушка красивая,
Лежит в кустах нагой,
Другой бы изнасиловал,
А я лишь пнул ногой.
Лежит в кустах нагой,
Другой бы изнасиловал,
А я лишь пнул ногой.
я подумаю
Александр Максимов
а ты, Анечка?
мадам, простите за очередную глупую прямоту...
небо априори не может быть чужим....
соответственно,
все ''падающие'' с него звезды - наши...
поскольку ''падают'' о нас...
а мы их ...тупо не успеваем ловить, мда....
небо априори не может быть чужим....
соответственно,
поскольку ''падают'' о нас...
Если с неба падает звезда
я загадаю желанье,
а если это с чужого неба звезда.
то Бог услышал мои молитвы

я загадаю желанье,
а если это с чужого неба звезда.
то Бог услышал мои молитвы

Иля И Айко Любовная Пара
Вопрос не праздный!)
Получен первый в истории детальный снимок чужой звезды в "чужом" небе.
На нем запечатлен Антарес.
Группа астрофизиков из Европейской южной обсерватории и Северного Католического университета в Чили представила детальное изображение поверхности и атмосферы звезды Антарес. Это самый четкий из существующих на сегодняшний день снимков звезд за пределами Солнечной системы, утверждают специалисты.
Стал бы я её ловить-конечно ДА!)
На нем запечатлен Антарес.
Стал бы я её ловить-конечно ДА!)

чужих не держим
чужого неба не бывает, чужие падающие звёзды нам ни к чему, своих навалом
нет наркотиками не балуюсь.
Мы чудесным образом исцеляемся в присутствии того, кто верит в наш свет, даже когда мы блуждаем в своей тьме...
Александр Максимов
будьте естественным )))
Катя Ефремова
( а если никто..
Нет. Чужое как приходит так и уходит, а время и силы теряете вы.
Не люблю звезд, стараюсь держаться от них подальше, вот небо бы поймал