Философия
Звёзды падают - значит, их кто-то роняет?
: ))

Она тихо смотрела в ночное небо.... И поэтому даже вздрогнула, когда ее сынишка крикнул на весь двор так, что звонкое эхо волной ударилось о дома и, разбив стены каменной клетки, вырвалось в черную пустоту небес:
- Мам! Звездочка упала!
- Желание загадал? – с каким-то странным трепетом спросила она.
- Да… - в глазах сына вдруг появился испуг. – А ей не тяжело? Она и так падает, а тут еще мое желание…
- Нет, не тяжело. Звезды падают для людей…
Она сама тоже видела стремительный, мгновенный полет сверкающей искорки по вечернему небу. Но желание не загадала. Она и не хотела этого. Она просто хотела увидеть, как падает звезда. Чтобы вернуться…
Тогда, давно, кажется, сотни лет назад… Она любила эти сны. Потому что в них падали звезды.
Звезды срывались с черной бездны небес, оранжевой молнией прочерчивали небо и исчезали, а в темноте над головой оставался лишь стынущий в ночном холоде огненно-ледяной след. Звезды падали в города и замирали на деревьях, на крышах домов, и тогда город сверкал всеми цветами радуги, ограждая людей от бездонной синевы ночи. Звезды падали, теряясь в далеких просторах холодных северных лесов, падали в серебряно-голубой снег, и там, где они падали, снег таял, и из пожухлой травы сквозь покрывало мокрых серых листьев тянулись к небу невиданной синевы цветы, которых никогда не встречал человек… Звезды падали в океан, и тогда из его синей глубины вырывалась морская звездочка, стремительно неслась навстречу звездочке небесной и сливалась с ней в одну большую, светлую звезду где-то у горизонта. Звезды озаряли ночной небосвод, как негаснущие искры жарких костров…
Голос сына вырвал ее из нахлынувшей волны воспоминаний. Сын подбежал к ней чуть не в слезах, протягивая на ладошке небольшой продолговатый камень.
- Она… я… за сараи упала… я ее там нашел… она в траве, светится, но не ярко, я подумал, может, она замерзла там, в небе, взял, чтобы согреть, а она засветилась… Это звезда… настоящая… Она посмотрела на камешек в ладони сына.
Она присела и посмотрела на сына снизу вверх, как младшая сестренка:
- Дай подержать?
- А не погаснет? – мальчик робко сжал ладонь.
- Не бойся, я умею обращаться со звездами, – улыбнулась она, - у меня раньше тоже была своя звездочка.
- А где она?
- Я отдала ее… Другому мальчику. Такому же, как ты, только постарше. – она сложила ладони лодочкой, - Дай, а?
- Держи! – малыш разжал кулачок, и звезда скатилась прямо к ней в руки.
- Мам, - вдруг робко спросил сын – а ты можешь… ее… - он поднял глаза к небу, - туда? Я боюсь, что не докину, высоко… - и тут же поспешно добавил – хочешь, я тебя за руку подержу? – и схватил обеими маленькими ручонками ее левую ладонь – на правой лежала звезда.
Она чуть отвела правую руку назад, слегка согнув в локте, и вдруг резко выбросила ее вверх, разжав ладонь…
Сын прижался к ее руке.
- Я желание загадал… Чтобы у каждого человека была своя звездочка. – Он улыбнулся. Она тоже улыбалась, глядя в бездонное синее небо, теперь уже не такое темное и страшное. Оба провожали взглядом исчезающую искорку. А она пропала. И загорелась с новой силой. И тогда, как осколки луны, которые бывают, если бросишь в море, на лунную дорожку, камень-звездочку, загорелись, замерцали в небе все сильней, все уверенней миллионы огней… Где-то среди них была и их звездочка. Но она уже светила для кого-то другого. Потому что она помогла им, научила их верить. Она исполнила одно желание, и теперь у нее были миллионы других, которые тоже должны были сбыться. Ведь звезды живут, пока в них верят…
Исчезло все: земля, деревья, дома. Было только небо и звезды.
Маленький светловолосый мальчик прижимался к матери, а она обнимала его ласковой рукой.
В эту ночь все звезды сияли для них.
Наталья Масленникова
- Мам! Звездочка упала!
- Дай подержать?
- А где она?
Сын прижался к ее руке.
В эту ночь все звезды сияли для них.
Наталья Масленникова
Их дарят на желания...
Загадывай скорее желание!!!.

а может быть-просроченные выбрасывает....
Если звезды падают "значит, это кому-нибудь нужно", чтобы сбылось желание или в небе загорелась новая звезда.)
Помните: "Если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно? " И когда роняют, звезды становятся уже не нужны. Отпылавший фейерверк, отгоревшие огни, последний полет.. . Миг между прошлым и будущим. Секунды отзвеневшего праздника. За эти считанные секунды можно отдать многое, лишь бы они растянулись как можно на дольше...
Не думаю, что их роняют. .
Может, просто набирают силу высоты..?
Знаешь как я себе это представляю. Я несу тебя на руках, и вдруг запинаюсь и падаю. И вместе с тем роняю тебя)) )
Ну вот звездочку уронил)))) )
Надо отрехнуть, поднять, поцеловать и все будет хорошо) )
Доброй ночи Фай) ) Если соберешься падать, то скажи куда.. . я ловить побегу)))
Ну вот звездочку уронил)))) )
их кто-то ловит.
кто-то обязательно поймает