Уважительно. Давно понятно, что общество и тот строй цивилизации, что нам довелось наблюдать летит в пропасть и угрожает вообще ни только себе, но и планете. Они хоть пытаются, в отличие от меня, который до сих пор "вначале изменить себя"))) Как никак они мыслят масштабнее.
Один из ярких представителей современности это футуролог Жак Фреско. По его книге сняли документалку, ссылка на ютубе - https://www.youtube.com/watch?v=aBdlUq7kPas
Думаю, лет через ...много, его работы станут востребованы.
Философия
Если человек пытается изменить весь мир, то он кто? Например? Как вы относитесь к таким людям?
С уважением.
Сейчас мира на Земле нет, потому не изменить пытаются, а вернуться к миру - остановить грабёж.
считающий себя богом
как раз мир изменяет один человек, он шизик, в своей воображаемой реальности так уверен, что заражает уверенностью окружающих, а далее ...срабатывает стадный инстинкт
Дурачок.
Зависит от того как он пытается это сделать и в какую сторону. А то я знаю несколько одиозных, которые мечтают перекроить весь мир под собственные жирные лапы. Те, кто пытается сделать мир добрее, делают это в монастырях Тибета.
Наполеон
Самонадеяный безумец ...каждый из нас по возрастающей ...писаки учёные и политики... взбитые сливки на этом мороженном ..
Ницше?!)
Пусть меняет - мне все равно! (Реальность в этом мире у каждого своя и время ее меняет постоянно) - человек как таракан адаптирующийся все к новым условиям, живущий в иллюзии социального блага материального мира - в итоге в старости или раннее понимает что живет самообманом. А единственный правильный путь это путь духовного развития и не для показухи - а для себя лично, для своей души! Без души человек - пустое место питающееся медленным ядом времени - которое его отравляет и морально и физически
мир прекрасен.
это людям надо менять
свой детский эгоизм...
это людям надо менять
свой детский эгоизм...
Есть фраза-- "Роль личности в истории".
Наполеон, Кутузов, Гитлер, Сталин, Горбатый и Ельцин (развалили Союз), Путин....
Люди у власти меняют мир.
Игорь Петриченко
Не разваливал Горбачёв Союз! Не разваливал (так же как большевики не свергали и не расстреливали царя. То, что они расстреляли - гражданин романов с семейством)! Это сделал борька, "сообразив на троих" с кравчуком и шешкевичем в Беловежской Пуще.
К типам типа Ленина, Будды и Лао-Цзы уважительно отношусь - помогли форматнуть стереотипы общественного мировоззрение на новый лэвэл.
в добрую помошница бога
Муравей, который решил построить себе отдельный дом