Философия

Ученые в один голос утверждают что жизнь не имеет смысла? А как считаете вы? Есть ли у жизни смысл и предназначения?

Вопли стаи бреданских учьъоннннэх - не голос всех учёных. И Замечено, что тот, кто громче всех вопит, что жизнь не стоит ничего, и что для спасения лучшее - всем умереть, тот найдёт миллиард отговорок, когда ему предложат показать пример и первому препарировать себя. Так что кто так вопит, пусть первый и избавит Землю от своего веществования.
Мариша Кор
Лучший ответ
Смысл один - самому жить и другим не мешать жить.
Санжар Ахметов
только до сих пор все ученые живут, почемуто))
Игорь Данилюк
пусть дохнут ученые, раз их жизнь бессмысленная
Глобально- нет
A)
Armani )
Смысл - это категория, необходимая человеку для нахождения областей и способов применения вещей и идей. Вне человеческого осмысления его нет.
че то твои псевдоученные не торопятся из жизни уходить....
У жизни нет разумного замысла или высшей цели. Клопы к примеру - живые существа, но они бесполезны для природы. Просто рождаются, едят, плодятся и умирают.

Суть жизни - передать свои гены во времени. Сохранить их. Для этого идеально подходит процесс размножения.

Человек ищет смысл в своих поступках: идти в школу, оглядываться по сторонам, покупать одежду, так как это заложенно в нем эволюционно. И этот механизм он проецирует на свою жизнь. Зачем мол я живу?
В древности, первобытный человек просто спал, ел, продолжал род. С развитием цивилизации эти процессы стали менее времязатратными. Поэтому он и стал думать и философствовать
Челвоек сам может придумать себе небольшую цель: прославиться, помочь голодающим, двигать науку и прогресс, жить в свое удоволствие и тд
____________
PS Какой смысл в том, что бог сотворил людей и дал им свободу воли? Какой смысл верить в бога и придти к нему? Какой смысл в вечной жизни? Какой смысл родиться на Земле, умереть, вознестись в рай? А что в Раю делать?

Просто прими тот факт, что ты и все прочие люди являются лишь следствием процесса под названием эволюция (или природа) который имзенил за миллионы лет амемб и превратил их в нас с тобой
Смысло жизни такового нет. Люди часто выбирают к чему стремиться, ведь жизнь так становится легче.
Anatolii Derjak