Философия

Если бы вы решили жить в деревне, то какой бы регион или может конкретный пункт выбрали бы для этого?

Наверное где-нибудь в Сибири. Обязательно с коммуникациями, но при этом подальше от больших городов и больших дорог. Чтобы хороший водоём близко, но без риска подтопления, чтобы грибы и ягоды.
Анастасия Колесова
Лучший ответ
Айман Мапышева Да, неплохо! Главное, чтобы и экология не подкачала, а то в последнее время слышны жалобы на воду, воздух и тд. То ли на химикаты, о ли на что...
Выбрал и живу- в одной из станиц Краснодарского края.
Айман Мапышева Класс! Случайно не Апшеронский район?
Ольга Осипова На Кубань Хрущев высыпал больше канцерогенных дефолиантов, чем американцы на Вьетнам.
Помню маленькими бегали обручи от бочек катали, по лавочкам у хат бабушки судачили, а над станицей кукурузники летали ДДТ распыляли от вредителей, все было белым, и дети, и деревья, бабушки смеялись - о це гарно як снег иде, зимой нэ було, а весной иде.
Любая деревня, но в Англии или США.
мне бы хоть хибарку, но у моря чтоб

в России и только !

но хибарку... и у моря чтоб
Айман Мапышева Некоторые так и делают)
В деревне не имея родственников рядом можно жить только наездами, без помощи родни не выжить.
Богатых приезжих деревня не любит - считают ворами, в глаза будут улыбаться, за глаза ругаться - Кущевка кубанская вершина айсберга.
Бедных будут бояться как-бы чего просить не стали.
Везде где живут славяне сильно пьют, и украинцы, и поляки, и русские, а в сельской местности пьют тяжелые на голову домашние вина и самогон, не все, большей частью молодые, а выпьют надо приключения искать, а полиции-милиции в деревне нету пока по грязи/снегу приедут если бензин не пропили, от приезжих ничего не останется, а какого подонка покалечишь - это чей-то сынок, все друг другу родня включая судей - вас же и посадят.
Айман Мапышева Да, вы, похоже, хорошо осведомлены.... Сама путешествовала с друзьями и бывала в некоторых местах. На Урале, в Карелии... на Байкале. Вот на Байкале нас милиция вообще на ночь к себе забрала. И вовсе не потому что мы что-то не то сделали, они просто знали, что в тот день в местной кафешке очень крепко гуляли и выпивали, так и сказали нам, что, мол, видно, что вы не местные, а потому пристанут к вам и чем дело закончится - никто не знает. Говорил парнишка в форме, пояснив, что он сам из Улан-Удэ и к нему тоже так относятся.
Я уже старенький, болею, мне в российской деревне без врачей и лекарств не выжить.
Идель С
Айман Мапышева Да, понимаю, конечно..
Байкал
Анна Бутова
Средиземноморье.
Тереса Шершень
В Калужской области (в деревне, где провёл детство).
Громов Олег
Айман Мапышева Большая деревня-то?
Сибирь - тайга
Крым, там тепло и море близко
Ваня Марина
Айман Мапышева Красиво, но как-то неспокойно.
альпийскую деревню - воздух
Пхукет или на худой конец Барвиха
Айман Мапышева Ничего себе худой конец)))