Философия

Мне так плохо иногда. Я живу в засранной деревне (поселок городского типа). Я потерял смысл жизни уже давно, не знаю к че

Му стремиться и чего я хочу. Из дома уже не выхожу 4 год, как приехал из города назад по семейным обстоятельствам. Впрочем и в городе я не гулял не с кем, ибо я необщительный и замкнутый в себе человек. Я учусь, общаюсь с парнями из моей группы, с двумя из них более близко, но дальше учебных встреч у нас не заходит.
Можно начать общаться с молодежью из моего поселка, но почти все они ауешники, которые бухают и употребляют наркотики, ворут и т. д. Дерутся с друг другом и просто проводят бесполезные оленьи бои, типо кто круче.
Не знаю зачем мои родители переехали из сюда из более глубокой и глухой деревни. Зачем молодые люди вообще создают в деревнях семьи и рожают детей? Здесь нет будущего, больниц, магазинов, инфраструктуры. Здесь ничего нет.
Иногда мое настроение ухудшается полностью и я просто хожу, как зомби. Просыпаюсь и спрашиваю себя: "И что я сегодня буду делать? Очередной день сгорит до тла, и дальше ты будешь ждать следующего, чтобы все изменить и взять себя в руки".
Я не знаю, что со мной происходит, но я постоянно хочу спать. Сплю нормальным сном с 23:00 или с 0:00 до 7:00 или 8:00. Когда я еду с кем-то в машине, я всегда засыпаю. Даже сейчас могу заснуть, хоть и не время.
4-5 года назад у меня начало падать зрение. Помню врач говорил про единицу на левом глазе, а сейчас на нем уже 0,2. Ещё сердце по утру плохо работает, чувствую как оно еле бьется. Мне кажется, что я умираю.
Суицид я бы никогда не совершил, потому что верю в бога.
Я не знаю, что мне делать
Amani Elebaev
почитай Православный молитвослов и походи в Православную Церковь ...
Glam Ur
Лучший ответ
Вон один чабан пас овец и подумал-я что родился для того, чтоб свою еду пасти? и стал миллиардером.... Так что ничего невозможного нет, все зависит только от нас самих!
Amani Elebaev а к чему оскорблять чабаном? И с чего вы взяли, что я пасу овец? И кто этот миллиардер?
Переезжай в город
Азам Камолов
Amani Elebaev Это очень сложно сделать. Нужно найти постоянную работу
Молись Всевышнему о мудрости, как поступить правильно. Чтобы сил давал всё перенести. Библию читай.
Зрение: если глаукома, то есть хорошие капли (косопт, травапрес). Надо идти к врачу.
Мария Правдина
Вам надо молиться
..
...
Так. Во-первых, сначала ПОПРОБУЙ что-то изменить. А вот если не получится, тогда ЕЩЁ РАЗ ПОПРОБУЙ, потому что с первого раза почти ни у кого не получается. Если уж и на 5-ый раз ничего не получилось, только тогда ты имеешь вид на право заявлять о тщетности бытия. Но даже это не повод опускать руки. Если не сможешь сделать счастливым себя, тогда делай добро другим, — тебе же будет всё равно, а так хоть пользу принесёшь
Чувство когда жизнь уходит сквозь пальцы нужно использовать. Если ты правда это чувствуешь, прокачивай себя, изучай что-то, занимайся своим здоровьем. Всё в твоих руках. Бороться и не сдаваться.
Когда твоя жизнь подойдёт к концу, куда приятнее будет осознавать, что ты сделал всё что смог. И не сдался.
Но на самом деле, ты не описал корня твоих проблем. Должно быть что-то ещё. Это всё хождение вокруг. Должна быть и середина.
Amani Elebaev Я не знаю корень проблемы. Может из-за: патологической бедности моих родителей, или моей нежеланности (я был вторым ребенком), или из-за наплевательского отношения к моему воспитанию.
Марина Ковалева А я, кажется, знаю корень твоих проблем. Ты всё перекладываешь на других. Свои проблемы нужно решать самому. Нет смысла жаловаться на то что у тебя плохой старт в жизни. Ведь у тебя не будет второго старта. Жизнь то одна, стартуй как есть.
найти работу. занятие. спорт. рыбалка. грибы. ягоды. орехи. видеоблогинг. у многих не всё просто даже в городе
если не нравилось бы - то жопу бы рвал для другой жизни, а так значит все устраивает.
Amani Elebaev Нет выбора
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Нераскаянные грехи привлекают падших духов, сеющих мысли о суициде и хотящих забрать Душу в ад,
Молитесь, Кайтесь в грехах, живите по Евангельским Заповедям !!!
Все дело в том, что Человек - это не просто материальные плоть и кровь, то есть тленное тело, которым человек соприкасается с физическим окружающим миром, но человек (личность человека, его я) это нетленная Душа, находящаяся в тленном теле, как в скафандре (словно в одежде), и Которая соответственно соприкасается с Духовным миром (который, плотскому человеку, не видим глазами материального тела).
Так вот основание жизни Души - это Любовь Божия, то есть Сам Господь Бог, соответственно, если человек живет и не ищет Господа и не пытается узнать, для чего Господь даровал жизнь и тд, то постепенно человек убеждается, что просто так жить и непонимая для чего, это бессмыслица.
Кто-то пытается находить себе разные цели и смыслы, чтобы хоть как-то выжить и прожечь свое время жизни на земле, поэтому многие живут - "кто во что горазд", кто-то тратит свою жизнь на музыку, кто-то на спорт, на науку, на собирание денег, на саморазвитие, на путешествия, кто-то видит смысл в воспроизведении себе подобных, то есть в Семье и продолжении рода в Детях, кто-то, в разного рода, наслаждениях и тд и тп. Но ничто из этого не может быть основанием и смыслом жизни Человека.
Потому, что Основанием и Смыслом жизни Человека - является только Господь Бог !!!
Потому, что Господь Иисус Христос - Истина, Жизнь, Свет, Путь в Царство Небесное !!!
Да, мы все здесь на земле находимся только транзитом, и конечно же никакой реинкарнации не существует, это все ложь бесовская.
Так вот, Человек - это нетленная Душа облаченная в тленное тело, и Душа не является сама по себе источником Жизни, потому, что Источником всех Благ является Господь Бог, а Душа является только сосудом (приемником, Храмом).
Вот поэтому, Человек мыслит и говорит и живет, в зависимости от того (в первую очередь) - какие у Человека отношения со своим Отцом Небесным !!!
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ и поэтому весь созданный Творцом мир вокруг прекрасен и пронизан Любовью Божиею, и каждая Душа (Человек) осознанно или неосознанно ищет эту Любовь, тянется к Ней. Но, чтобы в Людях было больше этой Любви, Им нужно искать Бога, узнавать Его Волю и стремиться к соединению с Ним.
Господь Бог открыл себя Человечеству в Божественном Откровении - Святой Библии.
Господь воплотился на земле примерно 2022 года назад и заключил с Людьми Новый Завет и создал на земле, через Учеников Своих, Святую Церковь (сейчас называется Православная) и Ученики Его (Святые Апостолы) записали для будуших поколений, что говорил Господь (Иисус Христос), что Он делал и что Заповедал Людям и что обещал Людям.
Так вот Ученики Его записали все это в Новом Завете (Святая Библия состоит из Ветхого Завета и Нового Завета).
Поэтому, если Вы хотите Жить, а не впустую потратить свое время на земле, влача жалкое существование, то начинайте изучать Новый Завет (Волю Божию о себе), чтобы прожить свое время на земле по "Инструкции" Того, Который создал Вас и Который написал, через Учеников Своих, Вам "Письмо" - Новый Завет !
Начинайте понуждать себя к Молитве и ежедневному чтению Святого Евангелия (хотя бы по одной главе или сколько можете), потому, что в Молитве - Вы говорите ко Господу Иисусу Христу (или к Его Маме, Пресвятой Богородице), а когда читаете Слово Божие (Новый Завет, Святое Евангелие), то Господь говорит к Вам, и говорит не просто Словами, а Духом, поэтому - это Духовная Пища для Души.
Но, чтобы даже открыть Святое Евангелие нужна Помощь Божия, потому, что всему Святому Божиему, очень препятствуют падшие духи, которые делают все возможное, чтобы мы даже не задумались о том, чтобы найти Бога и соединиться с Ним, исполняя Его Заповеди, поэтому старайтесь все время Молиться
... Вам надо принять ислам и это вам спасение в обоих мирах!
если учеба тебе не нужна, сложи свои вещи и бери билет в Москву, устройся на работу, хотя бы кондуктором на автобусный маршрут или туда , где дают место в общаге, выучись на права, и двигайся дальше. когда появятся деньги- будет легче ориентироваться по жизни. труд сделает тебя человеком, которого уважают в обществе, тогда придет и радость
Amani Elebaev Этот вопрос я создавал до армии, потом я попал в нее, недавно откинулся. Сейчас я понимаю, что любая жизнь лучше, чем армия, теперь я более менее всем доволен
Анна Дудник вот и молодец!
Здравствуйте. Возможно у вас возникла депрессия. Я в этом не эксперт, по этому советую посмотреть видео Жака Фреско о депрессии. Он в этом разбирается лучше меня. Если вы узнаете причину возникновения депрессии, вы сможете с ней справиться
Hafis A.