Философия
Почему люди, живут страстями и грехами, они глупые или как понять воровство и обман на каждом шагу??
Это от бездуховности и отсутствия веры, богобоязненности.
Не настолько сильны -чтобы быть ангелами.
У вас свои идеалы и принципы, у них свои. Какое нам дело до них? Живите так, как считаете правильным.
Мария Заматаева
Зло берет, когда видишь пакостливых
Чем ниже уровень сознания, тем примитивней поведение в обществе.
Но вы поймите, никто не хуже и не лучше! Каждый на своём уровне развития!!!
Кто в первом классе, кто уже имеет докторскую степень.
Принимая жизнь во всех её проявлениях, мы и растём в сознании.
Но людям гораздо интересней контролировать чужую жизнь,
нежели совершенствовать свою!
Мария Заматаева
Не в контроле дело, просто есть люди вроде с мозгами, но занимаются непристойной фигнёй и не висит у них камень на шее, смотришь и обидно что живёт человек в угоду своих потребностей тупо...
Потому, что попы все хорошее и правильное записали в грех.
Скажите, вы живёте страстями, грехами и воруете? Нет?
Значит, и есть другие, которые не живут этим.
Мария Заматаева
А те, которые живут в полном грехе, они чем руководствуются?
правда для всех -не является правдой для каждого.. у нас самый лучший адвокат-мы сами.
Мария Заматаева
Правда в том чтобы не воровать и не причинять вред окружающим, она одна для всех эта правда
«Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло» (Екклесиаст ).
Есть две крайности - полный эгоизм (подчинение своим страстям) и полный альтруизм (подчинение обществу, морали, которую это общество придумало) . И то и другое вредно с точки зрения продолжения рода человеческого - а именно продолжение рода является лакмусовой бумажкой для оценки полезности/вредности чего-либо для популяции человеческой. Если подумать, то полный альтруизм есть не что иное как евгеника. Так что всегда будет нечто среднее между грехом и святостью )

Эрдене Жаныбек Уулу
мудрец!
Потому что быстро можно получить желаемое, вот поэтому и выбирают дорогу Греха, да все в грехе что уж тут говорить. Просто кто-то борется с ним, а кто-то нет....
Так легче. Легче украсть, чем сделать, поведение животного
В природе социумов, это происходит специально, для того чтобы люди росли и совершенствовались . Не может быть святого если не будет грешников, и трезвенников при отсутствии пьяниц . Это дуальные пары, они необходимы для роста людей не очень высокого уровня духовного развития . Дарю вам свой маленький стих .
Нам нет нужды страдать или бороться
Когда вокруг уродливость и тьма ,
Включите свою светлость - своё солнце ,
И темнота рассеется сама .
Нам нет нужды страдать или бороться
Когда вокруг уродливость и тьма ,
Включите свою светлость - своё солнце ,
И темнота рассеется сама .