Философия

Как найти свою истину, свой путь, свою миссию, свой смысл существования?

Получить достойное образование и следовать подсказкам своего сердца.
Амир Абдулин
Лучший ответ
Ирина Гугнина Достойное образование... но ради чего?
Валерий Бутусов Ради того, что это зарплата и общество . А деньги это то, что может удовлетворитьтвой интерес
Строго сохраняя- выбранный путь.
Ani Hambaryan
Есть универсальный способ постичь истину.

высовывайся из своей клетки, смотри где меньше тебя кусают, туда и пробуй выходить.

как найдёшь место, где тебя облизывают, туда и держи свой путь
Из перечисленного свое бывает только у идиотов....
Сначала надо понять, хочешь ли ты стать высоко интеллектуальным человеком с мощно развитым разумом? Это нужно, чтобы повысить качество своей жизни, занимая одну из руководящих должностей в государстве. Если хочешь, тогда надо поставить себе цель и подумать над тем, как добиться этой цели. И тогда появится смысл существования.
Елена Сафонова
Твоя истина - сыто брюхо. Твой смысл - накормить себя. Пустое брюшко не даст возможности философствовать. Да и слушателей не наберёт.
В поиске и найдёте.
Нет универсального способа постичь истину. У каждого уникального человека она уникальна. Одни находят ее, в то время как другие ищут, а третьи потеряли. Информация качественно меняет наше восприятие окружающего мира! Так получайте ее из всех возможных источников. Попробуйте найти ответы в психологии, философии, фрактальных пространстранствах и эзотерике, религии, в друзьях, в бизнесе, семье. Поэкспериментируйте с едой и попробуйте приготовить свое фирменное блюдо, изучайте филологию (культуру других стран) и языки. Или отдайтесь потоковому состоянию и делайте первое что приходит на ум. Например, гуляете на улице пожелайте случайному неизвестному вам прохожему хорошего настроения в этот чудный день. Очень интересно бороться со своими страхами, ведь превознимогая себя мы становимся более раскрепощенными и открытыми, заставляя себя дышать полной грудью. Прямо сейчас можно выглянуть в окно и найти то, чего не видел ранее! Успехов Вам в нахождении непростого, но интересного пути и да пребудет с Вами сила :)