Философия
Смысл жизни? Существует ли он вообще? Склоняюсь к тому, что его нет.
Я тоже уверен что смысла жизни нету.
Если расширить мировосприятие жизни.
Понять, что мы жили до нашего рождения и будем жить после нашей смерти, тогда смысл жизни раскрывается сам собой.
В таком случае наша жизнь это одна из многих жизней в бесчисленной череде жизней и смертей.
Те элементы, которые мы накопили в прошлых жизнях передались в эту настоящую жизнь.
А те элементы, которые мы накопим в этой настоящей жизни перейдут в новую будущую жизнь.
Даже не поленюсь вновь раскрыть пять элементов-факторов, которые мы можем забрать в новую жизнь.
1. Факторы судьбы это наши добродеятельные поступки, практика добра, которая создаёт условия нашей жизни, нашей судьбы так сказать.
2 Качества характера, это сила воли, целеустремлённость, качество терпения и усилий.
3 Мудрость различения, своего рода опыт души, способность отличить сущностное от несущественного, отличить белое от чёрного, отличить что является истинным от того, что истинным не является.
4 Сверхспособности, например ясновидение, телекинез, левитация, я ещё включаю сюда музыкальный слух и эстетическое чувство.
5 Причинно-следственные связи с другими людьми, с другими душами. Не секрет, что многие люди имеют плохих родственников, ужасных злых друзей, которые их тянут вниз. А другие люди имеют хороших добрых родственников, преданных друзей, которые готовы помочь в любую минуту.
Всё это можно развить, накопить и перенести в свою следующую новую будущую жизнь.
Юра Ильенков
Накуевертил.)))))
Есть. Ты просто еще ребенок. Рано тебе его Познавать.
Олег Ушаков
Есть такой вид дискриминации - эйджизм. Нет такого понятия, во сколько лет познавать смысл жизни. Поэтому я и задал вопрос.
Большинство людей живут бесцельно, подобно всем другим животным. Цель требует развитого интеллекта и честолюбия.
смысл есть, но пока Вы его не увидите (не найдете) - постарайтесь совершать как можно меньше необратимых поступков
Если вы его не видите, это не значит что его нет. Учитесь смотреть на вещи шире.
Олег Ушаков
Я и не говорил, что его нет. На счёт обширного кругозора, поконкретней
думай ещё - это полезное направления для дум))
Олег Ушаков
Ожидал увидеть конкретику, но и на этом спасибо.
Познание неизвестного, получение удовольствия, продолжение рода, месть... -каждый сам выбирает, что ему больше нравится.
Надежда Начасова
Доброго времени суток!!
Предлагаю Вам посетить четыре созданных у меня Опроса.
Опрос №1 Категории в Ответах
Опрос №2 Памятники ВОв
Опрос №3 Кружка
Опрос №4 Кандидаты-мандаты
По возможности отмечайте их – под каждым Опросом находится пункт «Нравится».
P.S.Кто не хочет получать от меня запросы, напишите об этом.
Спасибо за Внимание))))
Опрос №1 Категории в Ответах
Опрос №2 Памятники ВОв
Опрос №3 Кружка
Опрос №4 Кандидаты-мандаты
Спасибо за Внимание))))

Смысл жизни стать человеком 6-й расы
Смыл жизни (Как считаю я) В том, чтобы оставить свой след в истории
Арам Минасян
Глупо.