Философия

Есть ли смысл жизни? Существует ли истина?

Есть ) Существует ) Не для каждого свой. Как дерево. каждый видит одно и то же но понимают по разному чувствуют похоже. Постепенно приближаясь к одному состоянию.
Алексей Вареник
Лучший ответ
Галина Хван хах, моя позиция схожа с вашей.
Смысл не даётся готовым, каждый находит -свой.
Ts
Tsvetkova
Выскажу своё мнение по этому поводу.
Истина бывает разная: Относительная и Абсолютная.
Относительная Истина у каждого своя, Абсолютная Истина одна для всех.
а смысл жизни каждый понимает по своему: прожить эту жизнь счастливо.
Кто-то видит радость в семейной жизни, кто-то ищет удовольствия в духовной жизни.
сколько людей, столько мнений.
Для себя я решил, что смысл жизни это развитие духовно-душевных качеств, развитие той части себя, которая после смерти переходит в новую жизнь.
Таким образом счастливо прожить эту Земную жизнь и после смерти переродится на Небесах в Раю - в мире более счастливом и с большей продолжительностью жизни, чем в этом мире людей.
Вова Забелин
Галина Хван "Выскажу своё мнение по этому поводу.
Относительная Истина у каждого своя, Абсолютная Истина одна для всех. " Как говорят: -"Правд много, а истина одна. "
у каждого своя
истина - она всегда впереди у идущего
Смысл есть, истинность это объективный мир. Вся проблема в познании истины в том, что наши методы, способы и возможности познания, не идеальны, однобоки и поэтому субъективны, нам не дано познать истину.
Сергей Смаль
Смысл жизни есть. Истина тоже. И они очень просты. Настолько, что люди не хотят в них верить. И ищут сложное.
Иван Кузьмин
да. да
Akobir Mirzoev
Истина существует, также как существуют законы природы. Иисус сказал что это Библия.
Уважаемый друг! Смысл жизни есть потому мы и здесь находимся=а истина в том чтобы осознать свое бытие и найти путь к богу... все просто=всем удачи!
Билан Ирина
истина и смысл есть в постоянном развитии как индивида так и общества
Алексей Вареник Что такое развитие индивида, общества? Какой в этом смысл ?
У каждого свой смысл и своя цель жить.
деградировать как все
Ничто не истинно, все дозволено
Я попробую по твоему совету наставить на путь истинный, Смыслом жизни человека является стяжание благодати Божией... Серафим Саровский.... просто у меня врят ли получится об этом подробно описать что это означает, вот житие Серафима Саровского, человека познавшего Истину может раскрыть суть вопроса и дать ответ самый точный для каждого человека
Dianaun Lis
Галина Хван Пхех, поаккуратней, надо еще знать, каков путь истинный.