Философия
А для кого существуют прописные истины? =)
А можно эти истины переписать как-то? Ну или, как? =)
Прописные истины существуют для массы людей, которые не желают задумываться ни о чем, что выходит за рамки потребностей их организма. Для них это - как заклинания, позволяющие бездумно, но более-менее мирно сосуществовать с себе подобными.
Вроде - для всех. Но, сик транзит
вот для меня точно точно существуют.. .
1) относись к другим, как хочешь, чтобы относились к тебе.. .
2) не плюй в колодец - пригодится воды напиться.. .
з) хочешь чего то - оторви задницу от компа - в клюве никто ничего не принесет.. .
4) видишь, что нужна помощь - не проходи мимо.. .
5) не обижай ближнего, а то приблизится дальний - и обидит тебя.. .
6) почтай родителей своих.. .
7) неверь, не бойся, не проси.. .
8) хочешь уважения - начни с уважения к себе.. .
9) помни, что ты не один в мире.. .
10) занимайся тем, что нетолько приятно, но от чего есть толк.. . ( приятное - в свободное время )...
вот как-то так... порядковые числа не приоритеты.. . просто, чтобы ничего не забыть.. .
за других говорить не берусь - вдруг обидятся...
6) почтай родителей своих.. .
7) неверь, не бойся, не проси.. .
9) помни, что ты не один в мире.. .
Vladimir Zhuravel'
Харашо.А вот усовершенствовать их и переписать - попыток не было? =)
Достойная задача, как мне кажется! =)
Именно самые простые истины человек постигает позже всего. (т. е. учимся на своих ошибках)
я вот иногда думаю, почему верующим людям надо искать доказательство того, что нельзя воровать, убивать, и обижать других людей, в книжках типа библии.... неужели им и так не понятно.... или если б там было написано--КРУШИ ВСЕ ПОДРЯД они бы так и делали?
Vladimir Zhuravel'
Есть такое согласие.=)
Истина, каждый может её увидеть, она существует для всех и каждого! Весь, нас окружающий, мир является источником этой Истины, столько не переписать, да и к чему это? Смотрите перед собой - там всегда всё написано! )))