Философия
У глупых родителей возможны умные дети?
да
Как жизненный феномен.
не более 4х
от свининки не родятся апельсинки
от осинки не родятся апельсинки
обучение на отрицательных примерах - очень эффективно ;)
Да но маловероятно
Согласно профессору Сергею Савельеву, умный человек, и даже гений может родиться абсолютно в любой семье. Как, впрочем и глупый.
вполне, особенно если ребенок непохож на своего отца
НЕТ.
Да. Родители могут передать "инструмент" ( органику ) своим детям. но не могут научить на нем играть, не научены были.
нет, потому что всё последующее всегда хуже предыдущего... Так что дети будут ещё глупее....
Gala Shapowalowa
Вы перепутали. Чем дальше, тем наоборот лучше. Дети умнее своих родителей. Потому, что гены имеют свойство улучшаться и эволюционировать. Если бы они не умели этого делать, то мы бы остались на уровне обезьян или одноклеточных существ.
О да)
Возможно, а у умных родителей бывает, что природа отдыхает на детях
Нуууу я такое только в кино видел. А вот в жизни ни разу.
А почему нет?
Конечно в нормальных семьях дети лучше развиваются, но если ребенок талантлив, он пробъется в любом случае.
Конечно в нормальных семьях дети лучше развиваются, но если ребенок талантлив, он пробъется в любом случае.
вопросы, вопросы. глупые родители задают глупые вопросы. конечно же может, ибо это мозаика генов. загляните в калейдоскоп. Там всегда складываются разные сочетания. Загляните в раздел математики - комбинаторика называется. сочетания генов непредсказуемы в принципе ибо их (генов примерно 20 000) и они могут сочетаться чисто случайно очень большим количеством раз. загляните еще в теория вероятностей. вывод: у детей глупых родителей могут родиться умные дети с вероятностью примерно одна 20-ти тысячная. шучу. на самом деле все в руках случайности.
Если их будут растить умные бабушка с дедушкой
Похожие вопросы
- Что хуже? когда человек глупый или когда умный?
- Люди делятся на умных и глупых: умные делят глупых, а глупые делятся с умными, не так ли?
- Можно ли перепутать умного человека, прикидывающегося глуповатым и глупого, пытающегося казаться умным?...))
- как вы относитесь к фразе-"нет неблагодарных детей,есть глупые родители,ждущие благодарности от них."
- Глупый - всегда проблемы! Умный - решение проблем! Мудрый - не имеет проблем! Вы согласны с этим выражением?
- Можно ли на глупый вопрос дать умный ответ?
- Глупые женщины умиляют... умные раздражают..так как найти золотую середину?
- Глупый винит других, умный винит себя, мудрый никого не винит. Что скажете?
- Может ли глупая женщина понравится умному мужчине... на всю жизнь?
- Почему дети хороших родителей не верят детям плохих родителей, что те живут в другом мире и по иным законам? Почему дети