Философия

Что хуже? когда человек глупый или когда умный?

когда глупый но притворяется умным или когда умный но притворяется глупым?
или когда умный притворяется глупым который пытается казаться умным?

или когда глупый притворяется умным который патается казаться глупым?
Йеннифэр )
"Малое знание опасная вещь, впрочем, как и большое. " Альберт Эйнштейн
Карэн Даниелянц
Лучший ответ
Глупость выступает вперёд-чтобы видели, ум отступает назад-чтобы видеть...
Cristiano Ronaldo
когда. .
:)

.. притворяется
**семён **
Горе и от ума и без ума. Мы часть природного организма мы должны функционировать вне зависимости от того понимаем мы что либо или нет. Наш ум или безумие иногда тормозит правильному функционированию и тогда для человека наступает горе.
Kuandik Bekbosinov
Конечно, глупый.
Юра Мельников
"Приятны слова из уст мудрого, но глупого поглощают собственные уста. Начало его речей — глупость, их конец — злое безумие. Глупый наговорит много слов.
Язык мудрых пользуется знанием на добро, а уста глупых источают глупость.
Мудрость находится перед лицом понимающего, а глаза глупого — на краю земли.
Мудрый видит ясно, а глупый ходит в кромешной тьме.
Глупый складывает руки и поедает свою плоть.
Лучше бедный, но мудрый юноша, чем престарелый, но глупый царь, который не хочет внимать предостережениям.
Каким бы путём ни шёл глупый, ему недостаёт разумного сердца, и он каждому скажет, что он глуп. "
Яна Товстий
Тупые как правило безвредные. Мне тупые больше нравятся.
Елена Гусева
посмотрите на продолжительность жизни умных
Умными тока собаки бывают!
Кому от чего, от кого - когда, как и где лучше или хуже.
хуже с глупым ... с умным можно договориться ... )))) умного от глупого отличить практически не возможно ... ))) вообще дело вкуса ...кому то комфортнее с глупым но делающим вид умного ... а кто то предпочитает умных которые придуриваются )))) системе как мне кажется все равно ...