Философия
Мудрость Чем для вас является мудрость? Каков мудрый человек?
Мудрость - познание духовной сущности реальности, соединенной с собственным опытом и открытым чистым сердцем!!!
это тайна за семью печатями
а мудрых мы встречаем только в книгах и крылатых фразах
шо
Умный всегда сможет выпутаться из трудной ситуации.
Мудрый уже заведомо в эту ситуацию не попадёт.
Мудрый раньше был умным и уже попал в ситуацию, чтобы стать мудрым.
Чем больше умный попадает в разные ситуации, тем более мудрым становится.
Для меня мудрый - это ум и честь.
Мастер дзэн Миеси читал по вторникам часовые лекции. В очередной вторник Миеси зашёл в лекционный зал, готовясь говорить о понимании красоты в дзэн. Аудитория была уже заполнена. Но едва Миеси занял своё место и открыл рот, как из соседней деревни стали доноситься потоки жутчайшего мата...
Весь час Миеси молчал, а слушатели внимали звукам матерщины из-за холма.
Спустя час Миеси сказал:
— Лекция окончена.
И вышел из зала.
Спустя час Миеси сказал:
— Лекция окончена.
И вышел из зала.
Стас Бунин

Мудрый-это тот кто понял смысл и ценность жизни, за ним хочется идти.
Он не учит ...он живёт как учит)
Не встречала (
Мудрость это же знание, полученное путем собственного опыта.
Илья Соланихин
Опыт лишь одна из составляющих мудрости
Это человек, достигший внутреннего покоя.
Мудрость, это признак зрелости, духовная зрелость определяется, есть ли желание соблюдать законы Бога, она помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, достигать целей, помогать другим.
Умный всегда найдёт выход из любой сложной ситуации, а мудрый никогда в неё не попадёт. ))
Который больше слушает и говорит только по делу