Философия
Кришна говорит, что хорошо управлять страной может только царь, постигший смысл жизни.
Правитель, который не понимает, в чем заключается смысл жизни, считает, что человеческое существование сводится к еде, сну, совокуплению и обороне, и потому его подданные живут, как животные. В наше время никто не знает истинной цели человеческой жизни.
да верно говорит
Кришну не слушай! Это демон.
Преврати свой ум в своего друга, обрети высшую власть - Власть над собой. Самая главная страна не снаружи . Спасибо за прекрасный вопрос.
Самая большая ошибка людей в том, что они надеются на царей. Думают, что придет хороших мудрый просветленный правитель, всех накормит, научит мудрости и уважет путь. Но нет. Никто не станет вас кормить и тем более учить уму-разуиу потому что серой тупой массой упрпвлять проще.. Своим благополучием, просветлением и образованием нужно заниматьмя самостоятельно, не надеять на царей.
Чем больше стран и выше заборы, тем меньше понимание. У каждого свой смысл. Поэтому и сам вопрос поставлен некорректно. Царь, постигший смысл жизни, управлять страной не станет, отречется.
Управлять достойно может только Бог (Любовь). (через людей.)
А пока управляет эгоизм (корысть. властолюбие и т. д.), поэтому столько королевств. А человек управлять не может. он прыщ на теле вселенной. Его "добро" оборачивается катастрофами, и бывает, наоборот, зло приводит к добру, он не знает где верх, где низ, где право, где лево...
каждая бюрократическая конторка - блат царство неописуемое.
смысл жизни - рано или поздно НАЧАТЬ ЖИТЬ
знал ли об этом Кришна?
Это большой вопрос
знал ли об этом Кришна?
Это большой вопрос
Люди осознающие смысл жизни в цари не рвутся.... управлять баранами им не интересно...
а зачем её знать?
капиталу сие невыгодно
время святых царей прошло -
к сожалению мы получаем тех правителей которых заслуживаем
хотя если наступит после чистки Золотой век на 10000 лет возможно Солнечная династия или Лунная возобновятся на это время-но это всего лишь мое предположение
Смысл жизни - стать частицей Бога т. е. соединится с Божественным Разумом. А Кришна говорит правду, но люди не правильно понимают смысл жизни.
конфуций на данную тему более исчерпывающий ответ даёт...